画廊首页    画廊简介    全部作者    国画作品    书法作品    藏品欣赏    友情连接    联系方式
第二届全国水粉画大展复评结果
站内新闻 - 其他新闻 - 第二届全国水粉画大展复评结果
第二届全国水粉画大展复评结果
 
其他新闻  加入时间:2019-12-20 8:54:26     点击:280
第二届全国水粉画大展复评结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

巴图

高原七月盛会乡

内蒙古

入会资格

2

包宝玉

北方系列之六

内蒙古

入会资格

3

陈洪华

回家路上

浙江省

入会资格

4

陈世康


浙江省

入会资格

5

陈淑敏

五月的海风

山东省

入会资格

6

邓海云

后山

广东省

入会资格

7

邓西宏

欢乐满山村

安徽省

入会资格

8

冯培利

灼灼其华

山东省

入会资格

9

冯卫军

2018

江苏省

入会资格

10

高峰

原野

四川省

入会资格

11

耿旺

素裹

江苏省

入会资格

12

何贤超

归去来

浙江省

入会资格

13

季远

夜色阑珊

浙江省

入会资格

14

金巨剑

集市

浙江省

入会资格

15

李波

医院纪实2019

河北省

入会资格

16

李鸿雄

时间之外对话

广东省

入会资格

17

李沫红

乍暖还寒

北京市

入会资格

18

李祥震

江南江南

广东省

入会资格

19

李笑芬

夜以继日的执著

广东省

入会资格

20

梁晨乐

时代掠影再出发

辽宁省

入会资格

21

林国启

故园和风

广东省

入会资格

22

林贤

赶海归来睦邻二

浙江省

入会资格

23

刘习文

筑梦者

湖南省

入会资格

24

龙志勇

果园系列一

湖南省

入会资格

25

马晓磊

自信得嘞

甘肃省

入会资格

26

马昭君

小楼

河北省

入会资格

27

孟宪德

复兴号到我家乡

黑龙江

入会资格

28

苗青

海景房

山东省

入会资格

29

冉春霞  杨新宇

西西弗斯

湖北省

入会资格

30

沈小虞

都市鸣奏曲

重庆

入会资格

31

陶信德

梦的编织

浙江省

入会资格

32

田立

九月阳光

河北省

入会资格

33

王福顺

时光漫步

辽宁省

入会资格

34

王利民

茶馆忆事爷爷的幸福生活NO.4

浙江省

入会资格

35

王强

林中回响

湖北省

入会资格

36

王廷芳

纪事.故乡的炊烟

山东省

入会资格

37

徐东生

无眠

江苏省

入会资格

38

徐亦萱

那年辰光

上海

入会资格

39

许汉青

城市角落

湖北省

入会资格

40

许建伟

和风日煦

江苏省

入会资格

41

杨文辉

前程石光明的

广东省

入会资格

42

杨占武

奋进中的物流

贵州省

入会资格

43

杨舟

一窗一世界

江苏省

入会资格

44

叶萌萌

生长2

黑龙江

入会资格

45

殷俊

盛夏

湖北省

入会资格

46

於玲玲

漫生活

江苏省

入会资格

47

于晏婷  宋荣耀

暮归系列三

辽宁省

入会资格

48

于长民

晨光

山东省

入会资格

49

余欢地

春风里的遵义会议

贵州省

入会资格

50

袁诚

又一年

湖北省

入会资格

51

张睿

请抓紧时间上车

广西

入会资格

52

张伟

候祈福

山东省

入会资格

53

张晓伟

海滨小镇

河北省

入会资格

54

赵勋

眼前的记忆

天津市

入会资格

55

周建捷  陈二夫

待航

江苏省

入会资格

56

朱良川

夜在

湖北省

入会资格

57

朱顺传

粉馈盛世

江苏省

入会资格

58

朱新明

城市边缘系列之暖冬

江苏省

入会资格

59

白春禹

晨曦

河北省

入选

60

白萌

山居图

河南省

入选

61

白璇

夜·桥

河北省

入选

62

白音吉力根

龙在天涯

内蒙古

入选

63

白长青

之间

内蒙古

入选

64

包凤佴

拾淡菜

浙江省

入选

65

包青格乐

意境

内蒙古

入选

66

边小强

夏日

云南省

入选

67

蔡建军

归途

甘肃省

入选

68

曹伟华

心如朗月之八

湖南省

入选

69

陈国朋

途·围城

北京市

入选

70

陈金柳

意韵凝翠

江苏省

入选

71

陈流

朋友圈

云南省

入选

72

陈晟

白露未晞

安徽省

入选

73

陈文贤

冻鱼

北京市

入选

74

陈祥法

山之韵

北京市

入选

75

陈祥杰  曹新建

故乡

湖南省

入选

76

陈振国

秋吟

陕西省

入选

77

崔国强

小城春秋

河南省

入选

78

崔志强

秋日庭院

河北省

入选

79

戴国禾

晨光

江苏省

入选

80

戴永强

快乐的童年

湖南省

入选

81

邓春雷

文脉

上海

入选

82

董洪明

春日

江西省

入选

83

董炜炜

生命的力量

江苏省

入选

84

段京召

满载

山东省

入选

85

冯光夏

我悄悄的走过

江苏省

入选

86

符静

赶渔

广西

入选

87

傅强  傅曼妮

绿色徽册

安徽省

入选

88

高鹏

心潮逐浪高之二

山东省

入选

89

高赛超

行路匆匆之赶场

吉林省

入选

90

耿金龙

这里的黎明之十

江苏省

入选

91

宫建宇

共享单车之十一

吉林省

入选

92

巩尊珉

月儿明.树叶儿遮窗棂

山东省

入选

93

官晖胜

夜读者

广东省

入选

94

郭丽

雪域晴空

江苏省

入选

95

郭树林  刘军辉

大昭寺的清晨

河南省

入选

96

何龙生

心态系列二

上海

入选

97

何婷婷

邻水而居

浙江省

入选

98

何万太

物语系列之一

福建省

入选

99

侯伟

平行空间

上海

入选

100

侯春


湖北省

入选

101

胡家辉

红星照耀中国

辽宁省

入选

102

胡义华、王绍昌

渔邨纪事3

福建省

入选

103

黄进柳

城市风景系列

广东省

入选

104

黄奕

金色的画室

广东省

入选

105

黄云飞

城市之夜

四川省

入选

106

吉祥

穿越

内蒙古

入选

107

姜向东

瑞雪

湖南省

入选

108

蒋芳苹

机器时代之三

浙江省

入选

109

孔德峰

中国元素油灯08

江西省

入选

110

兰锦斌

北京国子监写生

北京市

入选

111

郎丽巍

滤镜

江苏省

入选

112

李春艳

追梦人

江苏省

入选

113

李栋

搁浅的世界

河南省

入选

114

李富强

满载

广东省

入选

115

李国顺

雪顿节上的康巴汉子

安徽省

入选

116

李佳佳

渔港

山东省

入选

117

李润清

那些年过后的景象

黑龙江省

入选

118

李林

老城的记忆

重庆

入选

119

李林艳

温暖的阳光

北京市

入选

120

李松雷

浮生茶记

安徽省

入选

121

李向兵

茶馆·五

安徽省

入选

122

李歆

河风

福建省

入选

123

李勇

湖光晴好

安徽省

入选

124

梁剑军

始于民而了于金

海南省

入选

125

林松

喀什大学艾尔肯一家的节日

新疆

入选

126

林天喜

休渔

福建省

入选

127

刘栋

达娃家的黄昏

四川省

入选

128

刘丰

返城2

广东省

入选

129

刘冠举

境隅

山西省

入选

130

刘磊

远方

湖南省

入选

131

刘世斌

渔歌

辽宁省

入选

132

刘玮

无上清凉

山东省

入选

133

刘文良

茅台斯.祖先歌舞

湖南省

入选

134

刘晓光

白光

吉林省

入选

135

刘新波

时光流逝

吉林省

入选

136

刘云

静静的嘉陵江

四川省

入选

137

刘泽

桥上的风景

北京市

入选

138

刘志

铁的轮回

河南省

入选

139

龙志和

都市变奏

贵州省

入选

140

鲁邦林

城市快车

四川省

入选

141

陆森仔

岁月无声8

广东省

入选

142

罗春杰

晴朗的好日子

北京市

入选

143

罗文彬

家园

湖南省

入选

144

吕峰

校园美育课

广西

入选

145

马洪玲

即将消逝的风景之五

辽宁省

入选

146

满圆

微风中的时光

江苏省

入选

147

孟凡江

在奶奶身边

北京

入选

148

莫漫先

远方

广东省

入选

149

宁玉峰

圣湖网事·23

吉林省

入选

150

牛建忠

开工的日子

河北省

入选

151

潘明达

众生相之三

浙江省

入选

152

彭黎明

静谧

湖南省

入选

153

彭庆顺  许嘉怡

明日再会

湖北省

入选

154

骈骞雅

美丽中国梦绿色守望者

江苏省

入选

155

秦士智

渔家网事

辽宁省

入选

156

邱兴雄

家乡红土

浙江省

入选

157

阙永强

门·2019

江苏省

入选

158

饶思凡

进城

湖北省

入选

159

饶秀光

一路向西之一

湖北省

入选

160

任东阳

童年的胡同

辽宁省

入选

161

任辉

繁华秋实

安徽省

入选

162

任济东

山居图系列之二

江苏省

入选

163

任剑

和风景二

河北省

入选

164

戎科军

蓝天下的雄鹰5

浙江省

入选

165

沈向红

午后的园林

江苏省

入选

166

石润

都市剪影之五归

重庆

入选

167

宋荣耀

寒日系列二十三

辽宁省

入选

168

苏波

渔归图

山东省

入选

169

孙彪

风正帆悬

黑龙江省

入选

170

孙凤明  孙燕飞

故园清韵

河北省

入选

171

孙红莉  杨波

失落的风景

河南省

入选

172

谭恺

秩序·高铁时代之一

安徽省

入选

173

谭明

初秋

山东省

入选

174

唐婷

净土

四川省

入选

175

王宝龙

路上的美好时光

辽宁省

入选

176

王超山

进城系列之三

浙江省

入选

177

王晨潮

这座城这条街

山东省

入选

178

王芳

蓬莱蕉

黑龙江

入选

179

王凤国

雪韵新安

北京市

入选

180

王刚

巍巍太行

天津市

入选

181

王海英

俺在高原修机长

山东省

入选

182

王洪云

回家的路

云南省

入选

183

王俭

毕业季

江苏省

入选

184

王建


云南省

入选

185

王晶晶

闪闪红星

江苏省

入选

186

王盼盼

我的精神家园慢时光

甘肃省

入选

187

王前贵

盛装出行

甘肃省

入选

188

王倩

小镇春秋

北京市

入选

189

王清

何似在人间

湖北省

入选

190

王若木

创意餐厅

辽宁省

入选

191

王姗


四川省

入选

192

王韶辉

归牧

浙江省

入选

193

王小录

老茶社

四川省

入选

194

王雪丽

晓梦

山东省

入选

195

王洋

学习派对

河南省

入选

196

王以

漫步