画廊首页    画廊简介    全部作者    国画作品    书法作品    藏品欣赏    友情连接    联系方式
第十三届全国美术作品展览雕塑展区复评结果
站内新闻 - 画廊站内新闻 - 第十三届全国美术作品展览雕塑展区复评结果
第十三届全国美术作品展览雕塑展区复评结果
 
画廊站内新闻  加入时间:2019-8-22 10:04:08     点击:279
序号    作者    题目    省份    最终级别
1    焦兴涛    烈焰青春    重庆市    获奖提名作品
2    李烜峰    八女投江    吉林省    获奖提名作品
3    李震    为新中国雕塑    重庆市    获奖提名作品
4    刘政    仲夏夜之梦    辽宁省    获奖提名作品
5    吕学晶    亮丽的风景线    广东省    获奖提名作品
6    尚荣    艺舟扬四海    江苏省    获奖提名作品
7    王比    好消息    重庆市    获奖提名作品
8    翟书豪    和弦    河南省    获奖提名作品
9    陈钢    倪瓒之——在太湖    天津市    进京作品
10    陈继龙  马丽    东北抗日联军第一军    辽宁省    进京作品
11    邓柯    守望——布里亚特人    北京市    进京作品
12    高元昌    梁漱溟肖像研究    北京市    进京作品
13    葛平伟    团·结    重庆市    进京作品
14    景育民    高山流水    天津市    进京作品
15    李树    索玛花开    四川省    进京作品
16    李万秋    天路——风来    北京市    进京作品
17    李占阳    地铁站    重庆市    进京作品
18    刘强    圆梦——记杂交水稻之父袁隆平    重庆市    进京作品
19    柳青    13号线.新时代    北京市    进京作品
20    吕广    铸剑护国——叶企孙与两弹元勋    天津市    进京作品
21    马辉    前夜    陕西省    进京作品
22    马文甲 沈添洋    岗    北京市    进京作品
23    彭汉钦    踏歌行    重庆市    进京作品
24    任艳明    冼星海    江苏    进京作品
25    石富    留守的春天    重庆市    进京作品
26    宋蘅沅 管桂发    刚毅坚卓    辽宁省    进京作品
27    谈强    路标    北京市    进京作品
28    王凡    征途    河北省    进京作品
29    徐晓楠    今天 昨天    辽宁省    进京作品
30    杨恒清    传承    湖南省    进京作品
31    赵强    阖家    山西省    进京作品
32    阿茹娜 陈栓柱    达那巴拉——离别    内蒙古自治区    入选作品
33    蔡增斌    新境    江苏省    入选作品
34    曾令香    曾经岁月    重庆市    入选作品
35    常宝麟    壮乡三月    广西壮族自治区    入选作品
36    车映霖   曲卫星    大行中国——徐霞客    山东省    入选作品
37    陈汉    山岳清辉    浙江省    入选作品
38    陈浩伟    目之所及    浙江省    入选作品
39    陈健    草原普法    江苏省    入选作品
40    陈克    欢庆    广东省    入选作品
41    陈浪华、朱汝栩    平衡年代    广西壮族自治区    入选作品
42    陈明达    生命的长、宽、高    天津市    入选作品
43    陈伟    新市民    浙江省    入选作品
44    陈尾强    连岛西路307-1    福建省    入选作品
45    陈晓春    丝路禅院    陕西省    入选作品
46    陈玉坤    蓝色家园    福建省    入选作品
47    陈玉录    年关大集    山东省    入选作品
48    陈育灵    宗师之境    广东省    入选作品
49    陈政    故城——被拼贴的记忆    浙江省    入选作品
50    池灏    陌上花开    山东省    入选作品
51    戴耘    静物    广东省    入选作品
52    邓刚    送春联    重庆市    入选作品
53    邓河    抢渡    重庆市    入选作品
54    邓乐    工业时代·轰鸣    四川省    入选作品
55    邓伟兴    行云    广东省    入选作品
56    丁伟年    贝聿铭    辽宁省    入选作品
57    董浩  张思斯    海空雄英    辽宁省    入选作品
58    董书兵    无界    北京市    入选作品
59    段澄    闪闪的红星    北京市    入选作品
60    方剑    守望    浙江省    入选作品
61    冯崇利    竹痕-6    北京市    入选作品
62    冯大力    新时代全家福    吉林省    入选作品
63    冯国豪    跨越四十年    广东省    入选作品
64    冯仕华    时间的轨迹    广东省    入选作品
65    付岩    中国工人运动的第一次高潮    浙江省    入选作品
66    付作栋    祈福    内蒙古    入选作品
67    傅春禹    凝心聚力——海上钢铁长城    上海市    入选作品
68    傅加    红土壮乡——采茶    广西壮族自治区    入选作品
69    傅礼城    宋四家    江苏省    入选作品
70    傅旭航    西行记忆    浙江省    入选作品
71    高明强    希望 · 离别    重庆市    入选作品
72    高珊    正午    上海市    入选作品
73    高昕    九月咂酒    陕西省    入选作品
74    高炫    那个时代    广东省    入选作品
75    高奕庭    快递改变生活    广东省    入选作品
76    宫宇    花开新时代    吉林省    入选作品
77    郭兵要         六尺巷    安徽省    入选作品
78    郭广志    荒原有幸埋忠骨    河北省    入选作品
79    郭继锋    共享都市    陕西省    入选作品
80    郭建伟 张萌 于楠 李清潭 张广祥    大坞之歌    辽宁省    入选作品
81    郭泰民    岁月如歌    河北省    入选作品
82    郭心聪    可爱的中国    山东省    入选作品
83    郭子田    每一个独处的夜晚    广东省    入选作品
84    韩枫    地平线    甘肃省    入选作品
85    韩文华    平凡的母亲    吉林省    入选作品
86    何健君    丰收的季节    广东省    入选作品
87    胡冰    假日    陕西省    入选作品
88    胡嘉炜    人·门    福建省    入选作品
89    胡乃澎    挑山    山东省    入选作品
90    黄安基    相融相生    福建省    入选作品
91    黄奔凯    魂铸先秦    广东省    入选作品
92    黄山    列传    北京市    入选作品
93    黄文洋    壮乡情韵    广西壮族自治区    入选作品
94    黄月新    云端上的歌    广西壮族自治区    入选作品
95    霍鹏飞    逸——羲之逗鹅    河南省    入选作品
96    霍守义  张恺然    文成公主与松赞干布    吉林省    入选作品
97    纪虹    喜马拉雅    安徽省    入选作品
98    姜晓梅  刘大顺    志在千里    辽宁省    入选作品
99    解少勃    门神    河南省    入选作品
100    金亮    小憩    辽宁省    入选作品
101    靳文龙    历久弥新    河南省    入选作品
102    寇志远    古风·侠    陕西省    入选作品
103    蓝之锋    征程·容闳与学童    广东省    入选作品
104    黎佩珊    牵挂    广东省    入选作品
105    李峰    草原牧歌    辽宁省    入选作品
106    李钢    苦难英雄——任正非    贵州省    入选作品
107    李惠东    京剧花衫行创始人——王瑶卿    北京市    入选作品
108    李慧星    大圆镜智    山西省    入选作品
109    李继成    暗夜星火    辽宁省    入选作品
110    李继飞    希望    北京    入选作品
111    李建卫    壮乡晨音    广西壮族自治区    入选作品
112    李军    古路载新乐    辽宁省    入选作品
113    李庆利    洋务·维新    山东省    入选作品
114    李世伟    金戈铁马入梦来    天津市    入选作品
115    李伟    公麟师马    山东省    入选作品
116    李伟    青云    辽宁省    入选作品
117    李先海    古镇郎中    四川省    入选作品
118    李雄    阳光灿烂的日子    广东省    入选作品
119    李学斌    新时代——出彩人生    安徽省    入选作品
120    李永康    丝路开拓——穆王西巡    新疆维吾尔自治区    入选作品
121    李元植     行    黑龙江省    入选作品
122    李智敏    浴火归来    浙江省    入选作品
123    梁建创    后街    广东省    入选作品
124    林森    中共六大    上海市    入选作品
125    林双鹏    风华绝代·四大名旦    吉林省    入选作品
126    林志民 王坤    英魂永驻白山黑水之间    辽宁省    入选作品
127    凌志翔    家    浙江省    入选作品
128    刘勃通    哥本哈根学派——玻尔与00后    辽宁省    入选作品
129    刘超    三月三 · 云端之上的笑声    安徽省    入选作品
130    刘金亭、杨婉    沐春风    辽宁省    入选作品
131    刘君    美丽高原——醉夕阳    吉林省    入选作品
132    刘松    杏坛梦    北京市    入选作品
133    刘威    门系列    辽宁省    入选作品
134    刘伟    意象西行·驼铃声    山东省    入选作品
135    刘宇航    壮山烟云    广西壮族自治区    入选作品
136    刘元捷    藏民系列——汉子    上海市    入选作品
137    龙德辉    斧头劈开新世界 ·镰刀割断旧乾坤    重庆市    入选作品
138    卢进业    胡服骑射系列    江西省    入选作品
139    卢跃飞    清晨的山花    广东省    入选作品
140    鲁阔    火烧芥子园    陕西省    入选作品
141    陆尚谦  陆增康    金色童年    广西壮族自治区    入选作品
142    罗彬文    风雪·铁骨    重庆市    入选作品
143    罗幻    坐看云起时    北京市    入选作品
144    罗小平    薪火    上海市    入选作品
145    吕相勃    梅兰芳造像    河北省    入选作品
146    马明阳    时空的行进    辽宁省    入选作品
147    马强    追梦    陕西省    入选作品
148    马晓峰    苏武    陕西省    入选作品
149    门雅旭    空山新雨后    江苏省    入选作品
150    苗鹏    灯塔    陕西省    入选作品
151    欧阳普龙    侗族姑娘    江西省    入选作品
152    潘喜云    追梦    内蒙古自治区    入选作品
153    戚洪岩    航天梦——嫦娥奔月    黑龙江省    入选作品
154    钱云可    黄金周    浙江省    入选作品
155    强飞龙    丝路无界    陕西省    入选作品
156    乔志兵    寧    山西省    入选作品
157    邱佳怡 毛诗淇    友谊之路——嘿嘿嘿    江苏省    入选作品
158    渠敬浩    峥嵘岁月    山东省    入选作品
159    任郑君    边疆    河南省    入选作品
160    山峰    高原之舟——驭雪前行    天津市    入选作品
161    邵约瑟    无界    辽宁省    入选作品
162    申红飙    调良    北京市    入选作品
163    申晓南 申子叶    激情年代    重庆市    入选作品
164    沈琦梅    私人空间    山东省    入选作品
165    石洪岭    5G时代    浙江省    入选作品
166    宋建利    村长的梦    山西省    入选作品
167    苏豪伟    天镜牧笛    青海省    入选作品
168    孙东宇、孟继兵    我们的队伍向太阳    辽宁省    入选作品
169    孙乃宽    抗联岁月    天津市    入选作品
170    孙双典    无尽的征程    辽宁省    入选作品
171    孙妍    向前进·向前进    吉林省    入选作品
172    覃石胜  石明成    童趣    广西壮族自治区    入选作品
173    谭恩    躬耕    湖南省    入选作品
174    谭云    回家的行囊    重庆市    入选作品
175    唐国庆    合·千里江山    山东省    入选作品
176    唐任华    梦向大海    广西壮族自治区    入选作品
177    唐孝国    苍茫·牧歌    四川省    入选作品
178    田龙洁    屠呦呦    河北省    入选作品
179    万莉    IKEA,三斗抽屉柜,199元    湖北省    入选作品
180    万勇    梦唐    天津市    入选作品
181    汪玉峰    先行者·安徽公学    湖北省    入选作品
182    王贝    守望鄂伦春    河北省    入选作品
183    王斌    而立    河南省    入选作品
184    王朝勇    古镇    山东省    入选作品
185    王川    映物    山东省    入选作品
186    王锋    清晨的一号线之而立之年    河南省    入选作品
187    王钢  杨萌    民族脊梁——留法印记    辽宁省    入选作品
188    王海同    他们    广东省    入选作品
189    王洪博    磨锤成钉    山东省    入选作品
190    王鸿    课堂    吉林省    入选作品
191    王会元    儿戏    河北省    入选作品
192    王匡    记忆的一坪    江苏省    入选作品
193    王立伟    蓝色骨头    天津市    入选作品
194    王麒钧    曙光    吉林省    入选作品
195    王青春    正气歌之忠、廉、正、义    北京市    入选作品
196    王瑞雨    喂猫的女孩    辽宁省    入选作品
197    王世荣    共生    安徽省    入选作品
198    王帅    勇士    黑龙江    入选作品
199    王图雅   金钢    马系列——母与子    内蒙古自治区    入选作品
200    王未 王家涛    上学    山东省    入选作品
201    王文亭    城市景观    河北省    入选作品
202    王雪凝    民国女画家肖像    北京市    入选作品
203    王毅    消防英雄——魂铸之墙    吉林省    入选作品
204    王泳心    千秋风骨    河北省    入选作品
205    王远鹏 李昕晖    飞夺泸定桥——通往共和国之路    吉林省    入选作品
206    王中    临界门之二    北京市    入选作品
207    卫昆    吉祥哈达飘扬在高原——欢庆青藏铁路全线贯通    北京市    入选作品
208    魏得胜  杜永辉    母与子    河南省    入选作品
209    魏红岩    四季·吉祥    河北省    入选作品
210    魏杨博文    春暖花开时    福建省    入选作品
211    文东东    声音    广东省    入选作品
212    吴建楠    奇幻之旅    辽宁省    入选作品
213    吴金茂  徐境一    我们都挺好    广东省    入选作品
214    吴坤    红军要来了    四川省    入选作品
215    吴荣华    明月印秋池    福建省    入选作品
216    吴爽    民族系列——夜郎遗韵——芦笙    贵州省    入选作品
217    吴彤  马俊    丝路长歌    辽宁省    入选作品
218    吴晚霞    “侗”之以情    广西壮族自治区    入选作品
219    吴先    蒙古高原    内蒙古自治区    入选作品
220    吴小艳  陈应福    地道战    贵州省    入选作品
221    武定宇 王嘉妮    人民艺术家——冼星海    北京市    入选作品
222    夏一栋    书坛二圣    江苏省    入选作品
223    项祎    百年面孔——留法前辈掠影记    湖北省    入选作品
224    肖琳 耿延民 肖洪海    星火相传    北京市    入选作品
225    谢国发    栋梁·民星    广东省    入选作品
226    谢勋、吴菲    在云端    上海市    入选作品
227    谢渊    远方    江苏省    入选作品
228    辛承怡    化山    北京市    入选作品
229    徐殿彬    乌兰牧骑——天边的守望    内蒙古自治区    入选作品
230    徐菲  王天进    瑞雪迎春福满门    黑龙江省    入选作品
231    徐光福    大音希声    重庆市    入选作品
232    徐健    工友兄弟    江苏省    入选作品
233    徐源松    远方·印象    四川省    入选作品
234    许群波    人间正道——共产党人在黄埔军校    广东省    入选作品
235    薛守田 张继勇 赵东华 滕毅    白山黑水·义勇军进行曲    辽宁省    入选作品
236    闫坤    劳动礼赞    北京市    入选作品
237    杨白春    好日子    云南省    入选作品
238    杨可    惠女本色    福建省    入选作品
239    杨学军 ,李礼轩    我将无我    广东省    入选作品
240    杨志刚    新信息时代    湖南省    入选作品
241    要鸿鹏    古道——劲风    内蒙古自治区    入选作品
242    尹鹏    故乡    山东省    入选作品
243    尹悟铭    最后的守护    江苏省    入选作品
244    尹智欣    不忘初心,致敬我的国    辽宁省    入选作品
245    印洪    高铁进入苗家寨    四川省    入选作品
246    印萍    逍遥吟    北京市    入选作品
247    余晨星    蔡元培像    浙江省    入选作品
248    余康    盛夏    湖北省    入选作品
249    袁超超    太平乐    北京市    入选作品
250    袁越    筑梦中国——醒狮    福建省    入选作品
251    岳鸿海    梨园春    河南省    入选作品
252    昝祖林    骑士    云南省    入选作品
253    战丙强    苗山晚风    广西壮族自治区    入选作品
254    张飙    雪莲花    北京市    入选作品
255    张广阳    归乡——春运印象    辽宁省    入选作品
256    张海平    民族英雄——陈化成    上海市    入选作品
257    张琨    春光    陕西省    入选作品
258    张敏丹    母亲    江西省    入选作品
259    张松正 王耀锋    钢筋铁骨    河南省    入选作品
260    张铁东    给父亲的爱    吉林省    入选作品
261    张西同    绿水青山我的家    山东省    入选作品
262    张有魁    大合影——鲁迅与其创作的人物    浙江省    入选作品
263    张云霞 朱科丞    中华赛龙舟    河南省    入选作品
264    张臻    快递小哥    广西壮族自治区    入选作品
265    赵凡    长明火    河南省    入选作品
266    赵金成    青春之歌    安徽省    入选作品
267    赵军安    杀     北京市    入选作品
268    赵忠勤    深山之音(2018年国家艺术基金青年艺术创作项目)    广西壮族自治区    入选作品
269    郅敏    天象四神——白虎    北京市    入选作品
270    钟宽    回不去的故乡    江西省    入选作品
271    钟志源    朗朗明月    广东省    入选作品
272    周阿成    家福·旅行    江苏省    入选作品
273    周峰    岁月长情    河北省    入选作品
274    周天应    弄    上海市    入选作品
275    朱君如    过隙    江苏省    入选作品
276    朱勇    守卫    上海市    入选作品
277    朱智伟    暖萌    江苏省    入选作品
278    邹达闻    脉·四世同堂    北京市    入选作品
279    邹洪元    轻诉    辽宁省    入选作品
上一条:第十三届全国美术作品展览港澳台•海外华人作品展区复评结果
下一条:第十三届全国美术作品展览油画展区复评结果

·第十三届全国美展国画入展名单公布(完整名单)
·活动预告:第十三届全国美术作品展览进京展开幕式暨第三届中国美术奖颁奖式
·第十三届全国美术作品展览版画展区复评结果
·第十三届全国美术作品展览油画展区复评结果 第十三届全国美术作品展览油画展区复评结果
·第十三届全国美术作品展览油画展区复评结果
·第十三届全国美术作品展览港澳台•海外华人作品展区复评结果
·第十三届全国美术作品展览版画展区复评结果
·第十三届全国美术作品展览版画展区复评结果
·第十三届全国美术作品展览综合材料绘画展区复评结果
·第十三届全国美术作品展览综合画种·动漫展区复评结果


网站名称:翰墨缘画廊  联系地址:山东省临沂市河东区


联系电话:15589075551  邮箱:hmy1997@163.com

您是本站
位访客!

画廊网站建设艺术114·画廊114