画廊首页    画廊简介    全部作者    国画作品    书法作品    藏品欣赏    友情连接    联系方式
第十三届全国美术作品展览版画展区复评结果
站内新闻 - 画廊站内新闻 - 第十三届全国美术作品展览版画展区复评结果
第十三届全国美术作品展览版画展区复评结果
 
画廊站内新闻  加入时间:2019-8-12 12:13:11     点击:296
序号    作者    题目    省份    最终级别
1    曹丹    阳光下的大桥浇筑工    湖北省    获奖提名作品
2    初艳淼    守夜人-纪念新文化运动100周年    浙江省    获奖提名作品
3    侯炜国    《瘦马 No.1》    北京市    获奖提名作品
4    罗贵荣    时间·时间    宁夏回族自治区    获奖提名作品
5    马力平 石旭    钢骨铁筋    四川省    获奖提名作品
6    沙永汇    金秋时代    黑龙江省    获奖提名作品
7    徐娜    上善若水-丝路文明    天津    获奖提名作品
8    张辉    向光注视组画    福建省    获奖提名作品
9    周吉荣  杨山河  王霖    《天眼》    北京市    获奖提名作品
10    毕海强    乡村舞蹈    云南省    进京作品
11    陈娥    三重守望——物质、文化、梦想    四川省    进京作品
12    程国亮    文化经纬    江西省    进京作品
13    丁卉    《面孔九》    北京市    进京作品
14    范敏    《晚风轻轻吹过山岭》    天津市    进京作品
15    傅洁    共和国之星    天津市    进京作品
16    韩有强    地球风景线    安徽省    进京作品
17    何佳荣    迷途之三    天津    进京作品
18    胡日查    《听见草原-聚焦》    内蒙古自治区    进京作品
19    黄洋    行于道,醉于野    北京市    进京作品
20    黄芸芸    盛世观灯    四川省    进京作品
21    康宁    《行走∙远方》    重庆市    进京作品
22    冷光冕    孔雀屏    云南省    进京作品
23    李传康    草原晨曦    云南省    进京作品
24    李珣    阳光的下落    贵州省    进京作品
25    李长兴    欢乐颂    广东省    进京作品
26    刘莉    窗外之一    四川省    进京作品
27    毛祥彦    《香格里拉印象  . 收蔓菁》    云南省    进京作品
28    孟宪阁    自然.共生之形    黑龙江省    进京作品
29    祁耿    鲁迅    江苏省    进京作品
30    邵蓓艳    绿水青山—春分    浙江省    进京作品
31    宋洪宇    亚布力.冬    黑龙江省    进京作品
32    汪瀛    喜迎中国年    山东省    进京作品
33    王连敏    顶光·1921    吉林省    进京作品
34    王宇    窥里观外组画    北京市    进京作品
35    邬林    四圣村后街组画    四川    进京作品
36    熊林    《奋斗的痕迹》    重庆市    进京作品
37    杨胜东    三国故道    四川省    进京作品
38    周蕴智    《铁马冰河伴青春》    上海市    进京作品
39    朱健翔    截面之十六.广度    湖北省    进京作品
40    朱世伟    屯山碟韵    贵州省    进京作品
41    安静波    可见性状态    宁夏回族自治区    入选作品
42    安玉民  安泽    绿动    江苏省    入选作品
43    敖娃    印象 草原 之二    内蒙古自治区    入选作品
44    白启忠  白榕    水墨家园之徽村新落    安徽省    入选作品
45    白润祥  冯喆    《山水之间。4》    山西省    入选作品
46    白志云    《大江势》    湖北省    入选作品
47    宝乌兰巴拉    风之子    内蒙古自治区    入选作品
48    边宏强     乐园    甘肃省    入选作品
49    蔡丽  王世华    盛世非遗·皮影    福建省    入选作品
50    曹芳    走过正午的车站    湖北省    入选作品
51    曹峰    雕梁画栋话山西    山西省    入选作品
52    曹欧    "戏“山水--未知丘壑    浙江省    入选作品
53    曹琼德    太行村庄    贵州省    入选作品
54    曹雪飞    《180605》    内蒙古自治区    入选作品
55    曾茜    致青春    四川省    入选作品
56    曾祥君    飞鸟集·一    天津市    入选作品
57    曾昭阳    The Tragedy of Geometry V (几何学的悲剧论之五)    江西省    入选作品
58    柴鑫林    静观之书    河北省    入选作品
59    陈槟    《新.石工》    云南省    入选作品
60    陈波    南海故事    广东省    入选作品
61    陈超    春水    江苏省    入选作品
62    陈朝梁    雪域晨光    四川省    入选作品
63    陈光勇    时间的维度.渐行渐远    云南省    入选作品
64    陈浩    巅峰    广东省    入选作品
65    陈红强    《母亲》    河南省    入选作品
66    陈磊    小僧与飞鸟    广东省    入选作品
67    陈莉    绿水青山    四川省    入选作品
68    陈龙    《云之南·秋实》    云南省    入选作品
69    陈文雁    行色匆匆    四川省    入选作品
70    陈曦    逝去的风景    四川省    入选作品
71    陈小凤    BUD#5    广东省    入选作品
72    陈小玉    《规则——轮滑1》    山东省    入选作品
73    程宏君    记忆.向阳林场    黑龙江省    入选作品
74    程亮    祥晨    辽宁省    入选作品
75    程卓行 金祖梁    《临河人家》    浙江省    入选作品
76    仇贝    丢勒兔的成长报告系列    云南省    入选作品
77    崔柏涛    荣 耀    黑龙江省    入选作品
78    崔尚华    《西部赞歌—赛驼》    山东省    入选作品
79    崔哲海    父老乡亲    辽宁省    入选作品
80    戴振华    一路向西    湖南省    入选作品
81    单平  郭仁海    幽绿情音    云南省    入选作品
82    德力格仁贵    塬上行    内蒙古自治区    入选作品
83    邓展鹏    机械师的使用说明NO.2——蝴蝶效应    湖南省    入选作品
84    丁卯    走进太行古村落之大梁江    河北省    入选作品
85    丁奕    《城市记忆》水印石拓     江苏省    入选作品
86    董劲峰    马帮归来    云南省    入选作品
87    杜晓梦  李航    自拍    河北省    入选作品
88    房炯铭    移花接木系列    浙江省    入选作品
89    冯柳燕    渐隐的静谧系列一、二、三    广东省    入选作品
90    浮钰    《破与立的诠释》    河南省    入选作品
91    付继红    同一首歌    重庆市    入选作品
92    付业君    彝海花火    四川省    入选作品
93    甘庭俭    笔下春秋——巴金和他笔下的人物    四川省    入选作品
94    高春  袁鑫淇    “榫卯结构”组画    贵州省    入选作品
95    鹏    《欢腾草原》    内蒙古自治区    入选作品
96    龚赣弟    苏州河的风景——阳春    上海市    入选作品
97    顾亦鸣    《百嶂峰迴绿万重》    广东省    入选作品
98    关伟伟    蓝色相框    天津市    入选作品
99    桂江    西行漫记     湖北省    入选作品
100    郭春海    未知的诱惑    江苏省    入选作品
101    郭端翠     《"触不可及"与"频频触及"——C》      安徽省    入选作品
102    郭浩  郭巍    薇风悦诗    云南省    入选作品
103    韩界平    鲁迅小说人物四帧(木刻)   33X90cm X4    浙江省    入选作品
104    韩晶    《苍穹》    山西省    入选作品
105    韩夏    万象皆空幻之一    湖北省    入选作品
106    韩至   梁天元    火灾后之阳光触摸    山东省    入选作品
107    何乃庆    《相约蔚蓝》之二    黑龙江省    入选作品
108    何三青    非山非水系列1    湖南省    入选作品
109    贺金开 司粉瑜    《家-山水之城,美丽之地》    重庆市    入选作品
110    红雪飞    《瞻望》    广东省    入选作品
111    洪荔瑶    衹树给孤独园    浙江省    入选作品
112    侯放    《凝聚——我们的手》    山东省    入选作品
113    胡立火    秋语呢喃    福建省    入选作品
114    胡贤武    未尽航程-2016    广东省    入选作品
115    胡晓夏    《篇章》    湖南省    入选作品
116    胡志敏    时间的形状    重庆市    入选作品
117    黄泰华    光    黑龙江省    入选作品
118    黄艺林    梦•想    湖南省    入选作品
119    季世成    《秋收》    吉林省    入选作品
120    江思维    《外公的散文诗》    湖南省    入选作品
121    金川    筑梦家园    重庆市    入选作品
122    金鑫    北方•新工业印象之一    黑龙江省    入选作品
123    柯奭    万壑车风图    浙江省    入选作品
124    雷务武    《凌霜绽放之二》    广西壮族自治区    入选作品
125    黎炬    春风和煦    云南省    入选作品
126    李斌    停滞的风    河北省    入选作品
127    李灿    西南彩云捷报传    广东省    入选作品
128    李岱    惊蛰    辽宁省    入选作品
129    李芳    夏有凉风之八    山东省    入选作品
130    李宏斌    乐园    云南省    入选作品
131    李佳阳    嘘!中场休息No.3    黑龙江省    入选作品
132    李开    一路向西    新疆维吾尔自治区    入选作品
133    李铭昊    律动 时空    四川省    入选作品
134    李南川 张九九    鼓楼笙歌    贵州省    入选作品
135    李培华    清平乐▪春动花戏楼    安徽省    入选作品
136    李倩    《鸡犬相闻》    陕西省    入选作品
137    李文鹏    从前有座山(壹)    北京市    入选作品
138    李武刚  罗源    古歌    云南省    入选作品
139    李翔    逐梦·前行    广西壮族自治区    入选作品
140    李小光    花下    江苏省    入选作品
141    李彦鹏    坝上牧场    河北省    入选作品
142    李永利 张天彦    明天请早    重庆市    入选作品
143    李永永 李金铭    艺术之光——重庆磐溪徐悲鸿旧居    重庆市    入选作品
144    李仲    都市.行走NO.15    重庆市    入选作品
145    连卓奇    艳阳天    四川省    入选作品
146    梁业健    《阳光下的脚步》    广西壮族自治区    入选作品
147    林德雄    家有双胞胎    广东省    入选作品
148    刘波    树之梦    江苏省    入选作品
149    刘波    万年    江苏省    入选作品
150    刘彩军    出港    山西省    入选作品
151    刘德进    《西域阳光》    山东省    入选作品
152    刘红亮    《思想者》    广东省    入选作品
153    刘家臻    随波逐流    河南省    入选作品
154    刘京    《大师 02—2》 (英文名称:Master 02—2)    湖南省    入选作品
155    刘晶晶    高速驶过的误班车    河南省    入选作品
156    刘科技    怪物与它们的产地III    贵州省    入选作品
157    刘鹏飞 冯德昌    八九点钟的太阳    山东省    入选作品
158    刘胜文    浴火·影迹二    湖南省    入选作品
159    刘思颖    《镜像系列组画》    湖北省    入选作品
160    刘童成    《脉》    四川省    入选作品
161    刘香君    《失控的世界》    北京市    入选作品
162    刘晓鑫    《观园》    重庆市    入选作品
163    刘洋    《岁月如歌》    江西省    入选作品
164    刘长宏    5G时代    黑龙江省    入选作品
165    刘中国    新跨越    黑龙江省    入选作品
166    刘铸    《Nine of the suns》    广西壮族自治区    入选作品
167    龙凯    故园--飞鸟    湖南省    入选作品
168    鲁利锋    源代码.反射(一)    浙江省    入选作品
169    鲁世锋 鲁其麟    造船    辽宁省    入选作品
170    陆莎莎    他山之石(四联组画)    山东省    入选作品
171    陆声设    办年货之二    广东省    入选作品
172    栾剑  谭鸿遐  栾绘宇    《运河古镇唱晚晴》    江苏省    入选作品
173    罗军    《心有千千结》    广东省    入选作品
174    罗跃刚    逸翮独翔    广东省    入选作品
175    罗中伟    煦阳    内蒙古自治区    入选作品
176    吕昌清    大地弦歌    贵州省    入选作品
177    吕红梅    寻梦家园    内蒙古自治区    入选作品
178    吕敏    绿色世界里的暖阳    云南省    入选作品
179    吕中田  吕冬    路    河南省    入选作品
180    马 渊     《白茫茫大地真干净》    陕西省    入选作品
181    马建鹏    遗失在梦中的记忆№3    河北省    入选作品
182    墨建杰    我的井队我的班    黑龙江省    入选作品
183    欧小康  郭红雨    《等-渔归》    海南省    入选作品
184    欧勇    桌面上的风景——中华神盾    四川省    入选作品
185    潘春艳    一二月苍白的海风    浙江省    入选作品
186    潘恺    东方神域    广西壮族自治区    入选作品
187    潘柳华    年年岁岁景相似之三    广西壮族自治区    入选作品
188    彭日峰    《崛起的苏区——长征从这儿出发》    江西省    入选作品
189    濮存周 王柏夫    亘古塬长    江苏省    入选作品
190    钱钢    《广富林雪霁图》    上海市    入选作品
191    乔檑    世纪变迁——三峡移民记叙    重庆市    入选作品
192    乔路遥    生活·不在别处    广东省    入选作品
193    秦琪    二分之一桌子    辽宁省    入选作品
194    秦文   金云    梦园.林语    安徽省    入选作品
195    秦岩    心经    山西省    入选作品
196    邱桂兰    空谷幽兰    广东省    入选作品
197    任慧慧    西歌行之十    湖南省    入选作品
198    邵小萍 王华俊    《纸笺记忆系列 • 经与阶》    浙江省    入选作品
199    沈华健    《选择背后的迷惘》    安徽省    入选作品
200    时素梅    新征程    黑龙江省    入选作品
201    舒颜    溪上-松接朝天路    湖北省    入选作品
202    宋思霖    盛世繁花    河南省    入选作品
203    苏军国    《追忆——南洋华侨机工NO2》    云南省    入选作品
204    苏岩声    《嫦娥四号》    上海市    入选作品
205    苏云龙    研山▪云山    黑龙江省    入选作品
206    孙黎    红满天    广东省    入选作品
207    孙铁成    印象.中东铁路    黑龙江省    入选作品
208    谭浩楠    观境-融合    河北省    入选作品
209    汤晓云    钟山风云起苍茫    安徽省    入选作品
210    唐鲲    羌寨丰收节    四川省    入选作品
211    唐满文    鸟语花香    浙江省    入选作品
212    万子亮    水印版画  《疏雨风微暖》    江苏省    入选作品
213    王春全    暖乡入梦    黑龙江省    入选作品
214    王东   陈慧昭    共享 · 扩张    江西省    入选作品
215    王海迪    觅·答谢中书书-其五    北京市    入选作品
216    王海燕    《飞舞的翅膀系列》    内蒙古自治区    入选作品
217    王恒战    《记忆标签-时空对话》    福建省    入选作品
218    王洪君    和煦阳光    黑龙江省    入选作品
219    王惠亮    红日    黑龙江省    入选作品
220    王佳梅    《朗日》    黑龙江省    入选作品
221    王建山    绽放的高原    贵州省    入选作品
222    王克景    隐藏的剧场——对峙    浙江省    入选作品
223    王楠    《我们和爷爷》    海南省    入选作品
224    王晴    石头记--大观    江苏省    入选作品
225    王庆九    春涌高原    四川省    入选作品
226    王晟    暮夜    湖南省    入选作品
227    王维荣    川流不息2/5    湖南省    入选作品
228    王伟和    高铁到山村    黑龙江省    入选作品
229    王西林    城市的温度:建设者    上海市    入选作品
230    王玺奥    丝路新颜    吉林省    入选作品
231    王喜山    流逝的记忆系列之三·足迹    黑龙江省    入选作品
232    王馨婧   卢雨    洞庭渔歌    湖南省    入选作品
233    王秀春    质变    内蒙古自治区    入选作品
234    王秀明    《新村》}    海南省    入选作品
235    王岩    时间的表情之我的老师们    吉林省    入选作品
236    王彦云    《城》    四川省    入选作品
237    王永波    乡愁    内蒙古自治区    入选作品
238    王永生    《三晋古城祁太平》    山西省    入选作品
239    王雨中 王伟韬    姑苏漫记    江苏省    入选作品
240    王禹    中国智造一    辽宁省    入选作品
241    王志新 胡新桥    《活在这温暖的人间》    湖北省    入选作品
242    韦忠冠    扶贫日记    广西壮族自治区    入选作品
243    魏泉    归去来息    云南省    入选作品
244    魏巍    《冰河》    黑龙江省    入选作品
245    魏宇航    无题    河北省    入选作品
246    文牧江 佘琼    瑞雪2019    湖南省    入选作品
247    吴建棠    此时此刻    北京    入选作品
248    吴蔓    Fall into the dream    内蒙古    入选作品
249    吴苏    《晨·曲》    浙江省    入选作品
250    吴蔚    《春蕴》    黑龙江省    入选作品
251    吴新林    高原湿地    云南省    入选作品
252    吴燕飞 徐寒杰    新富春山居图    安徽省    入选作品
253    武艺    可触摸的平面    广东省    入选作品
254    武增宏    天地之间—中国航天员训练    广东省    入选作品
255    冼华践    《日暖风轻》    广东省    入选作品
256    肖华    筑梦    四川省    入选作品
257    肖江    边地牧猫    云南省    入选作品
258    谢晓笛    《那山。那人。那片寨》    四川省    入选作品
259    谢振禹  谢崇    谁言寸草心    黑龙江省    入选作品
260    谢志明    1919——李大钊    湖南省    入选作品
261    修长明    激情岁月之荒原细语    黑龙江省    入选作品
262    徐承波    《撸起袖子加油干》    贵州省    入选作品
263    徐银东    《罗布泊的云朵  1964》    江苏省    入选作品
264    徐中宏    手套·藏    安徽省    入选作品
265    许奋    正月九    湖北省    入选作品
266    严恩浩    征途·1934    江西省    入选作品
267    杨波    儿时物语——静静的午后    河南省    入选作品
268    杨洪梅    《秋歌》    四川省    入选作品
269    杨建妹    人群中的失语者之二    贵州省    入选作品
270    杨平贵    《看山是山》    云南省    入选作品
271    杨茹    2012年12月12日大雪    辽宁省    入选作品
272    杨少华 刘莎    《平行世界》    湖北省    入选作品
273    杨天峰    静观——生活中的静态美    吉林省    入选作品
274    杨媛媛    青春的纪念    广东省    入选作品
275    杨悦    《丝路花雨》    重庆市    入选作品
276    杨振和    《中国大戏苑》    江苏省    入选作品
277    尧冰    生命迹象    四川省    入选作品
278    姚古平    山水重构    湖北省    入选作品
279    姚浩刚    《晨光》    广西壮族自治区    入选作品
280    姚永强    时光飞梭    江苏省    入选作品
281    姚元鲁    申时一刻    湖北    入选作品
282    叶莹    传薪者    四川省    入选作品
283    尹莉莉    《变迁》    四川省    入选作品
284    应金飞    灰度哲学 NO.5    浙江省    入选作品
285    游宇    《界》    云南省    入选作品
286    于博    逍遥游系列之黄金屋    黑龙江省    入选作品
287    于洪    并观之一    浙江省    入选作品
288    于澎    《双鱼》    安徽省    入选作品
289    于子亮    《都市述说-10》    江西省    入选作品
290    郁晨嫣    《破与立系列》组图    上海市    入选作品
291    喻涛  杨琦    《见证 - 热血铸就》    广东省    入选作品
292    袁炽彬    大道有痕二    广东省    入选作品
293    张宸熙    《城》    广东省    入选作品
294    张川     千山万壑    江苏省    入选作品
295    张道宏    穹顶之下——山水盛宴    山东省    入选作品
296    张航    父亲的老照片    河北省    入选作品
297    张昊    《印记——舐犊情深》    辽宁省    入选作品
298    张洪春·阿太    《红墙》之二    青海省    入选作品
299    张惠玲    状态    湖南省    入选作品
300    张金坤    烈日    江苏省    入选作品
301    张俊萍    印象—敖其湾    黑龙江省    入选作品
302    张伟    民以食为天    黑龙江省    入选作品
303    张先仁    当年红军从这里走过    四川省    入选作品
304    张晓春    幻界.白夜    云南省    入选作品
305    张妍珍    《春游》    浙江省    入选作品
306    张业平    生态日记之二     广东省    入选作品
307    张原豪    往事回忆    山西省    入选作品
308    张泽新    拾割    黑龙江省    入选作品
309    张治华    《同舟 · 渔归》    广东省    入选作品
310    张重波    远山上有白雪和黑鸟 No.1    云南省    入选作品
311    张子勰    海河晏清图    山西省    入选作品
312    赵春俞    《阳春布德泽》    吉林省    入选作品
313    赵千    创业者    广东省    入选作品
314    赵书弘    大象系列-感恩图    湖北省    入选作品
315    赵小芳        《 痕 》    甘肃省    入选作品
316    赵熠芸    浮.时  系列组画    浙江省    入选作品
317    赵永康    《夏至》    北京市    入选作品
318    赵占江    《岁月留痕》    黑龙江省    入选作品
319    郑星球    《丝路物语·力行》(组画)    广东省    入选作品
320    钟长清    哈拉玛牧民    重庆市    入选作品
321    周慧    吉祥草原    内蒙古自治区    入选作品
322    周杰  阮江华    《雨林秘境》    海南省    入选作品
323    周佩    临渊羡鱼    江西省    入选作品
324    周庆    《 国之重器——天眼 》    贵州省    入选作品
325    周泗    若即若离    黑龙江省    入选作品
326    周韦华    长安·长安    陕西省    入选作品
327    周喜    《高原》       河北省    入选作品
328    周弋寒    牠的故事    四川省    入选作品
329    周志奋    无英雄时代    广东省    入选作品
330    周仲铭    在希望的田野上    陕西省    入选作品
331    周子君    <>    湖北省    入选作品
332    周宗凯 布志国 罗昭霞    红色盛宴 一一人民意志共谱新中国历史华章(节选}    重庆市    入选作品
333    朱汉云    逍遥游    江苏省    入选作品
334    朱华    飞向西部    宁夏回族自治区    入选作品
335    朱剑坤    黔山-愚公的子孙们Ⅱ    贵州省    入选作品
336    朱丽娅    咱们工人有力量·总装车间    四川省    入选作品
337    朱卯    新溪山•映象    江苏省    入选作品
338    朱鹏举    南宋意韵    江苏省    入选作品
339    朱校彤    景观之塔    辽宁省    入选作品
340    朱姿静    生命IV    山西省    入选作品
上一条:第十三届全国美术作品展览综合材料绘画展区复评结果
下一条:第十三届全国美术作品展览版画展区复评结果

·第十三届全国美展国画入展名单公布(完整名单)
·活动预告:第十三届全国美术作品展览进京展开幕式暨第三届中国美术奖颁奖式
·第十三届全国美术作品展览版画展区复评结果
·第十三届全国美术作品展览油画展区复评结果 第十三届全国美术作品展览油画展区复评结果
·第十三届全国美术作品展览油画展区复评结果
·第十三届全国美术作品展览雕塑展区复评结果
·第十三届全国美术作品展览港澳台•海外华人作品展区复评结果
·第十三届全国美术作品展览版画展区复评结果
·第十三届全国美术作品展览综合材料绘画展区复评结果
·第十三届全国美术作品展览综合画种·动漫展区复评结果


网站名称:翰墨缘画廊  联系地址:山东省临沂市河东区


联系电话:15589075551  邮箱:hmy1997@163.com

您是本站
位访客!

画廊网站建设艺术114·画廊114