画廊首页    画廊简介    全部作者    国画作品    书法作品    藏品欣赏    友情连接    联系方式
第十三届全国美术作品展览综合材料绘画展区复评结果
站内新闻 - 画廊站内新闻 - 第十三届全国美术作品展览综合材料绘画展区复评结果
第十三届全国美术作品展览综合材料绘画展区复评结果
 
画廊站内新闻  加入时间:2019-8-12 12:10:37     点击:336

序号    作者    题目    省份    最终级别
1    巴图    远古之声    内蒙古自治区    获奖提名作品
2    陈史军    中国制造    广东省    获奖提名作品
3    刘冠儒    《存在NO.9》    重庆市    获奖提名作品
4    邱积钏    《源代码•自信之国》    浙江省    获奖提名作品
5    魏惠东    《当庄子遇见卡夫卡……》    浙江省    获奖提名作品
6    夏靖涵    《珍藏》    吉林省    获奖提名作品
7    杨洋    《霓裳心曲》    北京市    获奖提名作品
8    张慧亮    《金戈铁马入梦来》    河南省    获奖提名作品
9    张庆国    《冰臼•1》    福建省    获奖提名作品
10    陈焰    和光    浙江省    进京作品
11    冯峰    山行图    安徽省    进京作品
12    葛晓弘    文脉华章    浙江省    进京作品
13    龚安    丝路留痕系列五    江西省    进京作品
14    胡辉    大港宁波    浙江省    进京作品
15    黄燕    霓    浙江省    进京作品
16    江林    历史的天空    安徽省    进京作品
17    郎水龙    基本工具A16 No.2    浙江省    进京作品
18    李军政    《关于线的记忆性的悖论4》    四川省    进京作品
19    李英武 周渝 于波    先驱    重庆市    进京作品
20    李志刚    《汉风》    浙江省    进京作品
21    刘颖婷    时光的痕迹    四川省    进京作品
22    钱敏    《启航》    浙江省    进京作品
23    任逸    《空山》    浙江省    进京作品
24    孙凤明    祥和故园    河北省    进京作品
25    汤志义    《锦灰》    福建省    进京作品
26    王灼    初心    吉林省    进京作品
27    吴庆扬    人物周刊——屠呦呦    浙江省    进京作品
28    吴小川    苍茫萧关道    北京市    进京作品
29    吴泽军    大泽有渔    浙江省    进京作品
30    吴震    根与魂    山东省    进京作品
31    徐海军    《衍-蓝NO1》    浙江省    进京作品
32    张辨坚    一瞥系列之六    浙江省    进京作品
33    张卉 于粮溥    《红色摇篮——瑞金临时中央政府旧址》    北京市    进京作品
34    张永海    《乡里乡亲》    福建省    进京作品
35    周毅    《村落修复计划》    浙江省    进京作品
36    安立    潮起    山东省    入选作品
37    白丽丽  陆明    《尘》    广西壮族自治区    入选作品
38    白阅雨    秩序的光.负片    北京市    入选作品
39    鲍贤杰    对视空间    浙江省    入选作品
40    曹亚明    浮图    江苏省    入选作品
41    曾超    雄关漫道真如铁    湖北省    入选作品
42    查青青    远方    安徽省    入选作品
43    陈迪    故堂留辉    上海市    入选作品
44    陈刚    《圆梦》    重庆市    入选作品
45    陈海鹏    《杂草系里:复苏》    山东省    入选作品
46    陈金柳    丝路文明    江苏省    入选作品
47    陈茂森    九天揽月    福建省    入选作品
48    陈启琳    《山——生活制造》    重庆市    入选作品
49    陈荣旭    《光速》    江苏省    入选作品
50    陈润杰 、魏茜、廖正定    《墨韵·山水之间》    广西壮族自治区    入选作品
51    陈卫国    西出阳关    甘肃省    入选作品
52    陈文成    长阳    山东省    入选作品
53    陈文楠    《火红年代》    北京市    入选作品
54    陈翔宇    丝路夕岚    海南省    入选作品
55    陈瀛    记忆封存    福建省    入选作品
56    成文光    红色记忆    河南省    入选作品
57    程俊杰    平等梦想    宁夏回族自治区    入选作品
58    崔凤东    《惟道》    山东省    入选作品
59    代成华    走向喜玛拉雅-川藏线汽车兵征战西部奇路    西藏自治区    入选作品
60    代晓阳    变迁    山东省    入选作品
61    戴剑波    渔猎腾湖    黑龙江省    入选作品
62    党朝阳    《潇湘八景之江天暮雪图》    湖南省    入选作品
63    邓家杰    《老区印象》    广东省    入选作品
64    邓凯华    塬-15    吉林省    入选作品
65    邓远清    《晴春蝶戏图》    四川省    入选作品
66    邓云    《姥姥的列宁装》    山东省    入选作品
67    狄傲然 吕子扬    《工业图腾》    辽宁省    入选作品
68    丁建国    时代.丰碑    浙江省    入选作品
69    丁奕翔    《寻梦·富春山居》    山东省    入选作品
70    董亚娟    《Drama式》    陕西省    入选作品
71    段会壮    《暖——10月》    山东省    入选作品
72    段亚东    古道·丝络    吉林省    入选作品
73    樊迪    清凉山下清凉召    内蒙古自治区    入选作品
74    范本勤    秋之物语    安徽省    入选作品
75    范锐    《你好 青岛》    江苏省    入选作品
76    方达成    史笔如铁    北京市    入选作品
77    方土    引路人    广东省    入选作品
78    冯放    鸟之殇—候鸟南迁日志    广东省    入选作品
79    付春梅    花开时节    吉林省    入选作品
80    付小桐    254,560孔     天津市    入选作品
81    付钰涵    大海的第三岸    四川省    入选作品
82    高岭    北方家园系列    吉林省    入选作品
83    勾海东    日啦山之魂    吉林省    入选作品
84    关君    《圣光》    北京市    入选作品
85    郭墨琪    《种子》    河北省    入选作品
86    郭永文    西狭颂    山西省    入选作品
87    韩斌    寂静之地    河南省    入选作品
88    韩波    《脊梁》    北京市    入选作品
89    韩京雷    二孩时代    浙江省    入选作品
90    何东    智慧城    重庆市    入选作品
91    何柳    庭之三    江苏省    入选作品
92    何沛礼    《触界》    重庆市    入选作品
93    侯吉明    线索——敦煌之光    浙江省    入选作品
94    黄俊伟    守山记    福建省    入选作品
95    黄克勤    南海.碧波之晨    海南省    入选作品
96    黄明秋    《静谧》    广东省    入选作品
97    黄三胜    千年丝路    北京市    入选作品
98    黄山 黄丹 谷天辰    《祥和·巴渝村镇即景》之二    山东省    入选作品
99    黄胜贤    《城市角落》    广东省    入选作品
100    黄易锋    界面    浙江省    入选作品
101    黄勇  朱莉燕    丝路情    福建省    入选作品
102    黄征    记忆·山水NO3    江西省    入选作品
103    贾国强    1978夏    北京市    入选作品
104    贾延栋    爱与恨    山东省    入选作品
105    蒋世国    美丽生活    河北省    入选作品
106    金璐    《丝路采风——箱根掠影》    陕西省    入选作品
107    景婧恩    《时光》    北京市    入选作品
108    鞠秀梅    鉴 • 中国大宁    辽宁省    入选作品
109    康益    向八大山人致敬    重庆市    入选作品
110    孔德峰    网系列41    江西省    入选作品
111    匡全农    迹.江南之五    江西省    入选作品
112    李冰洁    《山·城》    山东省    入选作品
113    李采姣   陈洁    《东方铁骨》    浙江省    入选作品
114    李传珍    《暖阳》    北京市    入选作品
115    李恩成    弥生No.2    山东省    入选作品
116    李峰    旁证    河南省    入选作品
117    李杰    《金丝路 新速度》    重庆市    入选作品
118    李军     《face  to  2016》     天津市    入选作品
119    李考智  朱中林    《草根的激变》    黑龙江省    入选作品
120    李珂    《太行劲土》    北京市    入选作品
121    李珂    江山如此多娇    山西省    入选作品
122    李林翰    谧    山东省    入选作品
123    李楠    望山    北京市    入选作品
124    李谦    《祥沐藏家》    北京市    入选作品
125    李强    《大舞台》    四川省    入选作品
126    李强    城市布景    上海市    入选作品
127    李琼    《元》    浙江省    入选作品
128    李沙    百纳之城    浙江省    入选作品
129    李帅    《大国重器》    天津市    入选作品
130    李响    《抗联—永不磨灭的记忆》    黑龙江省    入选作品
131    李兆天    《锦瑟华年》    北京市    入选作品
132    李正平    《大唐盛韵》    陕西省    入选作品
133    栗启龙    物语新生    辽宁省    入选作品
134    梁明    《走古事》    福建省    入选作品
135    梁若涵    敦煌    甘肃省    入选作品
136    梁校桢    《城·景》    广东省    入选作品
137    林彩君    《追溯良渚》    浙江省    入选作品
138    林明俊    《风帆》    海南省    入选作品
139    林智伟     蓝天卫士    浙江省    入选作品
140    凌华铮    水色潋滟    浙江省    入选作品
141    刘冰    《川》    安徽省    入选作品
142    刘函迪    纪念梁思成    吉林省    入选作品
143    刘劲蓬    《戏•‎武——孙安动本》     山东省    入选作品
144    刘军利    万象    天津市    入选作品
145    刘可    圣维克多山岩石之五    广东省    入选作品
146    刘庆    风的音符    安徽省    入选作品
147    刘权    亘古    安徽省    入选作品
148    刘婷    《白昼的时刻》    江苏省    入选作品
149    刘小同    高台人家    甘肃省    入选作品
150    刘元    正在被语言陈述的物    四川省    入选作品
151    卢清  刘宗瑞    爱莲说    福建省    入选作品
152    陆南    重走抗联路    吉林省    入选作品
153    栾绘宇 栾剑 谭鸿遐    《丝路千年》    北京市    入选作品
154    马丽华    《激扬·青春》    河北省    入选作品
155    马腾飞    密码    上海市    入选作品
156    马钰涵    筑梦鹏城    广东省    入选作品
157    马媛媛    《五彩世界》    重庆市    入选作品
158    马震    《渔光曲》    浙江省    入选作品
159    孟翠东    《征程》    北京市    入选作品
160    沐晓熔    万物生长    云南省    入选作品
161    潘汝洁    《我和我的祖国》    山东省    入选作品
162    彭剑    奇局    浙江省    入选作品
163    彭聘    跬步·时代的心路    湖南省    入选作品
164    彭勇    都市之夜NO.9      天津市    入选作品
165    彭宇博    《站台》    河北省    入选作品
166    钱兆峰    侏罗纪花园    江苏省    入选作品
167    卿科军    《谱》    湖南省    入选作品
168    邱兴雄    《月兔》    浙江省    入选作品
169    曲鸽    抗联英魂    吉林省    入选作品
170    曲修远    《故乡的门—消逝出的风景》    吉林省    入选作品
171    任杰    古韵遗风    辽宁省    入选作品
172    任晓军    曌    山西省    入选作品
173    戎科军    挖掘计划——寒武纪三叶虫    浙江省    入选作品
174    沈小虞    《重庆·重庆》    重庆市    入选作品
175    舒锦宏    方·圆    浙江省    入选作品
176    司尚林    中国式地图之西安    上海市    入选作品
177    宋明昊    平行空间    山东省    入选作品
178    宋卫东    飘动的云    山东省    入选作品
179    宋悦   贾洋洋    《印象·1921》    山东省    入选作品
180    苏福成    山谷    甘肃省    入选作品
181    苏翰宇    志· 江南    江西省    入选作品
182    苏武    《皓光流金,此乐何极》    福建省    入选作品
183    孙华进    印记    山东省    入选作品
184    孙磊  杨雷    青山绿水新农村    山东省    入选作品
185    孙肖嘉    乘风好去    山东省    入选作品
186    孙晔    天天向上    吉林省    入选作品
187    谭超    废墟NO.1    重庆市    入选作品
188    谭根雄    《手稿——2019》    上海市    入选作品
189    谭力铭    搬迁    河南省    入选作品
190    田帅    《藏经洞》    山西省    入选作品
191    田欣    开山岛日志    重庆市    入选作品
192    涂少辉    静默如初—引力波    新疆维吾尔自治区    入选作品
193    汪昌俞    园林之四    广东省    入选作品
194    汪三林    《岁月有痕》    安徽省    入选作品
195    王伯勋    新丝路——献礼祖国70华诞    北京市    入选作品
196    王琛    雄关漫道    浙江省    入选作品
197    王大壮    《方寸之间》    吉林省    入选作品
198    王海玲    《桃花巷·公元 2018》    黑龙江省    入选作品
199    王晶晶    孺子牛    江苏省    入选作品
200    王宽    《赞歌》    河北省    入选作品
201    王岚岚    成长的摇篮-延安保育院纪事    重庆市    入选作品
202    王雷    文化中国•大汉    河南省    入选作品
203    王盛    霞光    内蒙古自治区    入选作品
204    王维国    哪个方向更对    山东省    入选作品
205    王新章    《锦簇》    山东省    入选作品
206    王兴华    《石  韵》    江苏省    入选作品
207    王学丽    《云想衣裳花想容-裳》    甘肃省    入选作品
208    王杨    英姿巾帼史峥嵘    北京市    入选作品
209    王玉华    时和年丰    山东省    入选作品
210    王云曲    《湛·青囊书》    北京市    入选作品
211    王正明    《村里年年有余》    江苏省    入选作品
212    王子晋    冬泳队    浙江省    入选作品
213    韦清泉    青花之四    安徽省    入选作品
214    韦永仁    《大山里的基建》    贵州省    入选作品
215    乌日鲁格    宏    内蒙古自治区    入选作品
216    吴晨凯 龚程源    历史之像-浮沉    浙江省    入选作品
217    吴金晶    《南有嘉鱼》    浙江省    入选作品
218    吴茂文    《人到中年》    福建省    入选作品
219    吴乃电    神隐    江苏省    入选作品
220    吴平安    续《考工记》---工匠精神    浙江省    入选作品
221    吴谦    侠隐    福建省    入选作品
222    吴小红    厚土    浙江省    入选作品
223    吴晓明    装配线    安徽省    入选作品
224    吴泽锋    域•脉    广东省    入选作品
225    夏慧    《人不知林深·3》    安徽省    入选作品
226    夏理斌    《城视·地铁》    北京市    入选作品
227    夏展    《众门之门》    浙江省    入选作品
228    肖希    芥子园中的溪山行旅图    湖南省    入选作品
229    肖颖    《远山的回望01》    江西省    入选作品
230    谢光跃  陶宏    《城市变迁 · 绿色发展》    重庆市    入选作品
231    谢明凯    《红色根据地---陕北》    广东省    入选作品
232    辛立刚 文建泽    致葵园    广东省    入选作品
233    徐海龙    稼穑图    浙江省    入选作品
234    徐曦    夜眼    广东省    入选作品
235    许炀    八千里路    广东省    入选作品
236    许悦    《巍巍山河》    江苏省    入选作品
237    薛秀荣    《丝路·超越》    山东省    入选作品
238    闫德升    历史碎片    山东省    入选作品
239    颜敏    我想有个黑袍子    黑龙江省    入选作品
240    杨倩    规天矩地    江西省    入选作品
241    杨亚姣    《归舟唱晚》    北京市    入选作品
242    杨永嘉    破城子    北京市    入选作品
243    叶国峰    腾    浙江省    入选作品
244    尤明杰    艰难的岁月    广东省    入选作品
245    于波    暮史晨经    山东省    入选作品
246    于瑞强 段国锋    《有无相生》    山东省    入选作品
247    于跃    古道寻源    北京市    入选作品
248    余欢地    《侗寨》    贵州省    入选作品
249    余继成    《折叠的风度》    福建省    入选作品
250    余力茵    迹    广东省    入选作品
251    余王波    碎纸机系列-中国红    浙江省    入选作品
252    虞敏    暗香    江西省    入选作品
253    宇恒    素冬    黑龙江省    入选作品
254    袁伟    光芒    安徽省    入选作品
255    张晨风    《长乐坡》    河北省    入选作品
256    张桂烨    印记 ·1941    浙江省    入选作品
257    张海涛    沧海桑田    河北省    入选作品
258    张乐平    时间的记忆    浙江省    入选作品
259    张敏    《启航》    山东省    入选作品
260    张明亮    《并生》    山东省    入选作品
261    张宁    黄河之水    安徽省    入选作品
262    张鹏    《山水·丽》    浙江省    入选作品
263    张群成    红船    浙江省    入选作品
264    张姗姗    在希望的田野上    北京市    入选作品
265    张文斌    《徨》    浙江省    入选作品
266    张曦    十里红妆之二    浙江省    入选作品
267    张项军    牧歌行    内蒙古自治区    入选作品
268    张晓华    九牛图    北京市    入选作品
269    张晓雪    《震颤》    北京市    入选作品
270    张旭    《筑梦曲之军港之威》    安徽省    入选作品
271    张燕敏    《港通天下•丝路交响》    浙江省    入选作品
272    张玉馨    驼铃声    广东省    入选作品
273    张悦    山水一程NO.5    湖南省    入选作品
274    章梓依    《不可与庄语》    湖南省    入选作品
275    赵红华    《丝路华章之千年之约》    浙江省    入选作品
276    郑芳    《始祖印记·陵狗》    河南省    入选作品
277    郑伟强    《穿越西部》    福建省    入选作品
278    郑晓红    南国风情    浙江省    入选作品
279    支林 支殿敏子    渔舟唱晚    江西省    入选作品
280    志勇    如梦-商韵    海南省    入选作品
281    周滨    燃·山水——墙    山东省    入选作品
282    周建明    变 · 幻境    广东省    入选作品
283    周晶    五色文明    重庆市    入选作品
284    周楷    《何处起渔歌》    山东省    入选作品
285    周璐    雪域盛世    北京市    入选作品
286    周娜    源源    河北省    入选作品
287    周小军    父辈的土地    江苏省    入选作品
288    周晓路    《锦瑟韶华》    北京市    入选作品
289    周晓明    《穿越绢帛的风景》    河北省    入选作品
290    周雅逊    《塔克拉玛颂》    云南省    入选作品
291    朱汉云  朱珠      《 空谷》    江苏省    入选作品
292    朱岚茎    河 山    云南省    入选作品
293    左程    《有X的风景》    河南省    入选作品
上一条:第十三届全国美术作品展览综合画种·动漫展区复评结果
下一条:第十三届全国美术作品展览版画展区复评结果

·第十三届全国美展国画入展名单公布(完整名单)
·活动预告:第十三届全国美术作品展览进京展开幕式暨第三届中国美术奖颁奖式
·第十三届全国美术作品展览版画展区复评结果
·第十三届全国美术作品展览油画展区复评结果 第十三届全国美术作品展览油画展区复评结果
·第十三届全国美术作品展览油画展区复评结果
·第十三届全国美术作品展览雕塑展区复评结果
·第十三届全国美术作品展览港澳台•海外华人作品展区复评结果
·第十三届全国美术作品展览版画展区复评结果
·第十三届全国美术作品展览版画展区复评结果
·第十三届全国美术作品展览综合画种·动漫展区复评结果


网站名称:翰墨缘画廊  联系地址:山东省临沂市河东区


联系电话:15589075551  邮箱:hmy1997@163.com

您是本站
位访客!

画廊网站建设艺术114·画廊114