画廊首页    画廊简介    全部作者    国画作品    书法作品    藏品欣赏    友情连接    联系方式
第十三届全国美术作品展览综合画种·动漫展区复评结果
站内新闻 - 画廊站内新闻 - 第十三届全国美术作品展览综合画种·动漫展区复评结果
第十三届全国美术作品展览综合画种·动漫展区复评结果
 
画廊站内新闻  加入时间:2019-8-12 12:07:41     点击:319

序号    作者    题目    省份    最终级别
1    唐满文    《新护生画集》插图(4张)    湖北省    插图获奖提名
2    徐延苹    《大连港的兴建》    辽宁省    插图获奖提名
3    段明    坝上欢歌    河北省    插图进京作品
4    郭树林 包树琼    《一等千年》    河南省    插图进京作品
5    李小光    《夏天的故事》插图    江苏省    插图进京作品
6    卢雨    敦煌•千年梦    湖南省    插图进京作品
7    齐鑫    鲁艺日记    辽宁    插图进京作品
8    吴苏    《吉檀迦利》    浙江省    插图进京作品
9    张彤    南方    浙江省    插图进京作品
10    周蕴智    《湖畔遗踪——西湖历史名人旧居录》    上海市    插图进京作品
11    陈钧    《热带雨林•云南》    云南省    插图入选
12    陈若馨    印象·北京    湖北省    插图入选
13    陈硕    《鞍钢老兵陈晓帆的退休日记》    辽宁省    插图入选
14    迟雪峰    青衣    北京    插图入选
15    代君    我的黑土地    黑龙江省    插图入选
16    邓媛媛       喀什噶尔    山西省    插图入选
17    官晖胜    北境小调    广东省    插图入选
18    洪万里    武松    浙江省    插图入选
19    胡宇鸣    水浒叶子系列    广东省    插图入选
20    黄金运    远方赞歌——贵州民俗图鉴    贵州省    插图入选
21    康雷    朵朵的故事    北京    插图入选
22    李兵    茶馆叙事组画    湖南省    插图入选
23    李传真    《梦回故里》    北京市    插图入选
24    李考智    《城镇化背景下传统村落文化的传承问题研究:达斡尔民族村调查》    黑龙江省    插图入选
25    李琳    珍珠鸡    广东省    插图入选
26    廖磊    闻一多《死水》插图    广西壮族自治区    插图入选
27    刘德才    《额尔古纳河右岸》    黑龙江省    插图入选
28    刘伟伟    小星星    陕西省    插图入选
29    刘文健  赵芳廷    李村大集    山东省    插图入选
30    刘艳会    红旗渠    河南省    插图入选
31    吕懿    活在这珍贵的人间    江苏省    插图入选
32    任志鹏    《迷失的青春》    辽宁省    插图入选
33    戎科军    浮生吟    浙江省    插图入选
34    宋国超    《魏晋诗意》    山东省    插图入选
35    宋威    《林徽因诗作品插图》    云南省    插图入选
36    隋荣钰    《飞天入海》    山东省    插图入选
37    孙剑  田向农    云阳板    甘肃省    插图入选
38    汪昌俞    巴扎记    广东省    插图入选
39    王晶晶    《影》    山西省    插图入选
40    王瑞卿    《京张铁路百年轨迹》    河北省    插图入选
41    王小月    《旦暮其梦》    江苏省    插图入选
42    王再善    烟火气    天津市    插图入选
43    武一杉     赵岳    《动物园》插图系列作品    北京市    插图入选
44    夏梦    游囿    江苏省    插图入选
45    杨波    寓言三篇插图    河南省    插图入选
46    杨澜    《海边童话·黄金海岸》    天津市    插图入选
47    殷子    寂静的节奏    湖北    插图入选
48    余尚红    佘艳阳    雪域追梦    江苏省    插图入选
49    袁宁  袁江    我的星球上也有唐朝    湖南省    插图入选
50    张富军    街头往事    河南省    插图入选
51    张向军    随笔集《在高处游荡》插图/六件    山东省    插图入选
52    张旭    《中国梦·造船》    安徽省    插图入选
53    张志和    《三国演义插图》(5幅)    江苏省    插图入选
54    赵无云    《No.9》    北京市    插图入选
55    郑峰    《逐梦旅人》    广东省    插图入选
56    周雷   赵晶    军民同心守护澳门    河南省    插图入选
57    史国娟  段劼  贾昆  史爽  曹大力  褚黎明  郝一璐  梁雪蓉  林美淇  张蕾  苏大伟  高凌波  董玉波  李姝  赵冰瑶    生生不息    吉林    动画获奖提名
58    杨春    四季    江苏    动画获奖提名
59    阿尔斯别克•努汗    我,来自草原    新疆    动画进京
60    段雨墨  王雅卿  王子钰    春困    北京    动画进京
61    刘跃军    敦煌飞天VR    北京    动画进京
62    孙立军    秋实    北京    动画进京
63    折瑞涛    咚咚呛    天津    动画进京
64    蔡伟  韩笑  尚晓明  刘兵  臧飞    三顾茅庐    湖北    动画入选
65    曹润泽  金泽伟  杨晗    一指城    北京    动画入选
66    陈晴  杜杨  邱浩强  龚晓敏  廖光华(广州金川文化有限公司)    新灰姑娘    广东    动画入选
67    丁亮  林永长  林汇达  尚琳琳  崔铁志  万秦  徐芸(华强方特(深圳)动漫有限公司)    熊出没·奇幻空间    广东    动画入选
68    付佳艺  张一鸣    成长的蓝    北京    动画入选
69    付焱  付永超    象王    北京    动画入选
70    高鹏  王伟  张文静  段建华  杨利民  于江  孔静  田亚男  王芳雷    成吉思汗的两匹骏马    内蒙古    动画入选
71    龚燕珊    Take Off    广东    动画入选
72    郭嘉 卢柏樵     墙    辽宁    动画入选
73    何楚莹    何公    广东    动画入选
74    胡旭(深圳天天成长影视有限公司)    天天成长记    广东    动画入选
75    黄思萌    庭有枇杷树    北京    动画入选
76    黄颖    月晦    北京    动画入选
77    姜清华    霾海    北京    动画入选
78    赖嘉辉  杨逸  张丽红  吴兆显  杨志成    小飞机    香港    动画入选
79    李彬杰    头发婚礼    广西    动画入选
80    李文瑜    公交车    四川    动画入选
81    李耀卿     打城隍    江西    动画入选
82    林春柳  曾也方  饶琦    Missing Pet    广东    动画入选
83    林旭坚  彭擎政  李夏恩  易凤林  韦卓成  马超  贾如卿(上海绿洲文旅体育发展有限公司)    中国唱诗班:相思    上海    动画入选
84    林旭茂  林锐博(布袋动画(深圳)有限公司)    狐说    广东    动画入选
85    刘伯剑  苏可芸    团圆    浙江    动画入选
86    刘璐    漂流黄昏    广东    动画入选
87    卢德响  李文绪  王钢 (环球数码媒体科技研究(深圳)有限公司)    过草地    广东    动画入选
88    陆桂云    魔法汤    广东    动画入选
89    陆锦明  黎忻玮  冯耀威(广东咏声动漫股份有限公司)    球怎么会那么重    广东    动画入选
90    钱国栋  周国雄(深圳市方块动漫画文化发展有限公司)    正义红师    广东    动画入选
91    钱红吉    时差父子    上海    动画入选
92    申宁涛    南京    浙江    动画入选
93    沈正中    遐想的白垩纪    重庆    动画入选
94    史立成    朝天门    重庆    动画入选
95    隋津云  何劲湧  张丽燕  高鹏    老莱斑衣    山西    动画入选
96    孙总青    趣    上海    动画入选
97    汤厉昊  王一皓    种梨    浙江    动画入选
98    王亦飞  曾嵘  张实  王一  高铁峰    象人的旅行    辽宁    动画入选
99    王赞 韩晖 卞文学 王雄飞    丝路行者-鸠摩罗什    浙江    动画入选
100    吴昊之    远    江苏    动画入选
101    咸金辉    爸爸,爸爸    北京    动画入选
102    杨晗  Basil MALEK    树    江苏    动画入选
103    杨毅    悬云观    浙江    动画入选
104    叶幼天、漆晚霞    悠玄之境    湖北    动画入选
105    蚁玉笋    骂鸭    广西    动画入选
106    于瑾   方建国    梅花三弄    浙江    动画入选
107    张恒    希腊    浙江    动画入选
108    张文    夺帅    浙江    动画入选
109    张鑫  张玥  韩晓夫    珍妮去哪了    黑龙江    动画入选
110    张议文    我是谁    北京    动画入选
111    张易凡  赵梓妍  陈倩玲  游文璋    牛奶    山东    动画入选
112    张振兴    阿炳    浙江    动画入选
113    赵锐  王金涛  同梦瑶  黄丽皎    归途    黑龙江    动画入选
114    郑泠泠  刘铄冰  张嘉欢    了    福建    动画入选
115    郑世杰  宋子豪  杜雨霏  齐裕  刘瑞林  吴兴铂  赵军涛    起源    山东    动画入选
116    郑午  申佳文  黄丽瑛    识途    河南    动画入选
117    钟鼎  郑权  陈柳庄  梁馨雪  潘先知  黎逸  李嘉欣    狮代相传    广东    动画入选
118    周浩然    哈里    湖南    动画入选
119    聂峻    老街的童话    山东    动漫(漫画)获奖提名
120    叶凤华    习语中国神话系列之《精卫填海》    广东    动漫(漫画)获奖提名
121    金海舟    寂寞口笛手    北京    动漫(漫画)进京作品
122    林小燕    岁月静好    广东    动漫(漫画)进京作品
123    潘丽萍    百鸟衣    广西    动漫(漫画)进京作品
124    徐甜    咦?哇!哈!    湖南    动漫(漫画)进京作品
125    张文绮    园林1910    江苏    动漫(漫画)进京作品
126    周宗凯    东方雄狮梦醒记    重庆    动漫(漫画)进京作品
127    蔡志忠  陈欣怡  袁健鹏(深圳市腾讯动漫有限公司)    风起鸣沙·敦煌曲    广东    动漫(漫画)入选
128    曾伟京    乃乃你在哪?    北京    动漫(漫画)入选
129    陈华辉    想象你是一颗飞翔的种子·天空篇    广东    动漫(漫画)入选
130    陈佳铭    白色标签    广东    动漫(漫画)入选
131    陈依歆(广州漫友文化科技发展有限公司)    迷仙引—中华民俗志怪绘本    浙江    动漫(漫画)入选
132    陈元锋    和女儿的日常    广东    动漫(漫画)入选
133    邓微观    感物系列    广东    动漫(漫画)入选
134    董建伟    地雷战记    辽宁    动漫(漫画)入选
135    董业子   蒋悦    赫哲族民间传说绘本:七彩腰带    广东    动漫(漫画)入选
136    段凯琳    九色鹿    浙江    动漫(漫画)入选
137    高幼军    无题漫画    上海    动漫(漫画)入选
138    耿子惠    一诺,一诺    北京    动漫(漫画)入选
139    郭鑫    合欢    江苏    动漫(漫画)入选
140    胡蓉    历史的美·西施、历史的美·杨贵妃、灵语    江苏    动漫(漫画)入选
141    华张懿    琵琶行    浙江    动漫(漫画)入选
142    黄向东   张嘉桐  杨智涵  张若琛    流行视界    陕西    动漫(漫画)入选
143    姜彧涵、杨莉      贝丝的故事    辽宁    动漫(漫画)入选
144    蒋扬(广州漫友文化科技发展有限公司)    一张鱼票    广东    动漫(漫画)入选
145    李桂金   杨志刚    突变    天津    动漫(漫画)入选
146    李含柔    行走    湖南    动漫(漫画)入选
147    李茂渊    蝉之翼    四川    动漫(漫画)入选
148    李卓颖    从前有个筋斗云    广东    动漫(漫画)入选
149    廖金城(广州漫友文化科技发展有限公司)    甲之殇    广东    动漫(漫画)入选
150    林帝浣    你的高考,只是起点    广东    动漫(漫画)入选
151    林敏    三国 关羽传    重庆    动漫(漫画)入选
152    刘静    大船    江苏    动漫(漫画)入选
153    刘斯雍    米亚    北京    动漫(漫画)入选
154    刘娴    在一起    北京    动漫(漫画)入选
155    陆梅    《百物一天 香港1935》插图系列    广东    动漫(漫画)入选
156    罗红    无题    河南    动漫(漫画)入选
157    那果达    除夕夜    北京    动漫(漫画)入选
158    彭苑    八月之梦    湖北    动漫(漫画)入选
159    任城    A和B    黑龙江    动漫(漫画)入选
160    森特笑虎    二十四节气系列    云南    动漫(漫画)入选
161    邵洪涛    三个和尚之饮水思源    广东    动漫(漫画)入选
162    宋莹    甘孜少年    四川    动漫(漫画)入选
163    谭小军    《童年往事》系列    四川    动漫(漫画)入选
164    汤晓颖   梁峻铭   林金苹    住在一条船    广东    动漫(漫画)入选
165    王琛璐    四季推演-生活不变    山东    动漫(漫画)入选
166    王芳    小白快跑    山西    动漫(漫画)入选
167    王会慧    漫步都市生活    广东    动漫(漫画)入选
168    王婧    第一名    北京    动漫(漫画)入选
169    王珏    旧日时光    广西    动漫(漫画)入选
170    王晓丽    民间婚事    浙江    动漫(漫画)入选
171    王忻    沙巴军曹    浙江    动漫(漫画)入选
172    王志善    科技与家园    黑龙江    动漫(漫画)入选
173    吴青松    山海戮    四川    动漫(漫画)入选
174    肖培柔    九色鹿    广东    动漫(漫画)入选
175    熊玲林、金怀羽    70年代的童年    江西    动漫(漫画)入选
176    徐漫馨(北京分子互动文化传播有限公司)    非人哉    北京    动漫(漫画)入选
177    徐爽(夏天岛工作室)    他她    浙江    动漫(漫画)入选
178    晏倚天    变化    湖北    动漫(漫画)入选
179    杨易    岭南明珠    广东    动漫(漫画)入选
180    叶露盈    洛神赋    浙江    动漫(漫画)入选
181    张超    一枚铜币    山东    动漫(漫画)入选
182    张觉洋    悠悠钟声    浙江    动漫(漫画)入选
183    张庆    琥珀精灵——抚顺之心    广东    动漫(漫画)入选
184    张晓明    梦回敦煌    辽宁    动漫(漫画)入选
185    张振    小小怪物闹汴京    山东    动漫(漫画)入选
186    赵泽    仓央嘉措    北京    动漫(漫画)入选
187    周杰    1949漫画家的梦    广东    动漫(漫画)入选
188    周越   盛瑨    时光的痕迹——苗寨    江苏    动漫(漫画)入选
189    朱斌(广州漫友文化科技发展有限公司)    爆笑校园    广东    动漫(漫画)入选
190    朱小娇    木窟窿里的世界    山西    动漫(漫画)入选
191    曹丹    《中国力量》    湖北省    连环画获奖提名
192    李非    我的姐姐    辽宁省    连环画获奖提名
193    沈璐    《马克思》    黑龙江省    连环画获奖提名
194    白鹏 白原 范权    庄子(之一)    天津市    连环画进京作品
195    曹雁楠    逐梦长空    辽宁    连环画进京作品
196    陈勇   卓莎    《九八抗洪》    广东省    连环画进京作品
197    董克诚    《坛城》    天津市    连环画进京作品
198    侯奔奔  侯国良    听妈妈讲那知青的事情    黑龙江省    连环画进京作品
199    焦洋    丝路东方    北京市    连环画进京作品
200    潘鲁生 着着    大匠丝路    山东省    连环画进京作品
201    索焱    《国徽》    辽宁省    连环画进京作品
202    尤山    天山之恋    新疆维吾尔自治区    连环画进京作品
203    毕敬虎    黄海渔歌    山东省    连环画入选
204    卜绍基    烽火岁月    广东省    连环画入选
205    曹辉    在其香居茶馆里    四川省    连环画入选
206    查赛    生命之树常绿 ——致雨林的保护者    湖北省    连环画入选
207    车明卓    闪亮的岁月    黑龙江省    连环画入选
208    陈鹏    水兵的海域    辽宁省    连环画入选
209    崔宇  汪涛    《中国速度走向世界》    吉林省    连环画入选
210    董雅芬    乌镇峰会拾景    浙江省    连环画入选
211    杜萌    守护敦煌    山东省    连环画入选
212    胡苨    沈安澜    烟火夜    江苏省    连环画入选
213    胡志明    学构图——《自然之子》片段    江苏省    连环画入选
214    黄妍    《礼赞我心中的大美家乡系列1-8》    福建省    连环画入选
215    李克难    西部大动脉--邓小平与成渝铁路建设    四川省    连环画入选
216    李鹏鹏    丝路行者    河北省    连环画入选
217    李松雷    老茶馆    安徽省    连环画入选
218    刘昌盛    《草原赛马会》    山东省    连环画入选
219    刘怡    《石头记》    河北省    连环画入选
220    刘志刚  吴新明    亚丁湾2015    辽宁省    连环画入选
221    刘智勇    《三峡工程》    重庆市    连环画入选
222    卢冰    西藏八月    北京市    连环画入选
223    鲁桔诵    同福里的故事    辽宁省    连环画入选
224    吕凤台    父亲的抗战    河北省    连环画入选
225    马丽    《丝路法显》    山东省    连环画入选
226    毛冬华    霓虹往事    上海市    连环画入选
227    潘溯    《工作中的文化巨匠——上海篇》    上海市    连环画入选
228    桑麟康    国歌    上海市    连环画入选
229    尚竑    《陇南正月闹社火》    北京市    连环画入选
230    唐鼎华  陈刚    《童年的货郎担》    江苏省    连环画入选
231    田晶    我们新疆好地方    山东省    连环画入选
232    田欣    《寻访土家族傩堂画》    重庆市    连环画入选
233    王首麟    《单者易折,众者难摧》    云南省    连环画入选
234    王爽    我们的天空    福建省    连环画入选
235    王娓    《战斗英雄高翔》    辽宁省    连环画入选
236    吴文生    我叫贾宝玉    山西省    连环画入选
237    武术    《抗日武生》    北京市    连环画入选
238    徐强    魂-国共抗日将领    山东    连环画入选
239    徐烁    纵横驰骋,峥嵘岁月    辽宁省    连环画入选
240    徐言    历览前贤国与家  成由勤俭败由奢    广东省    连环画入选
241    杨德玉    当代英雄赞    山东省    连环画入选
242    杨小薇  刘洋之龙    《好一个中国大舞台》    吉林省    连环画入选
243    余都    新中国第一条铁路·成渝记事    重庆市    连环画入选
244    韵文江    改革先锋   环保卫士——杰桑.索南达杰    青海省    连环画入选
245    张虎    《百年中国》    辽宁省    连环画入选
246    张思林    格桑花开    重庆市    连环画入选
247    张晓东    待到格桑花开时——平息西藏叛乱始末    辽宁省    连环画入选
248    张艺凡  张树茂    反哺跪乳    山东省    连环画入选
249    张宇  张诗墨   母隽楠    《十送红军》    辽宁省    连环画入选
250    章伯奇    中国传统中医典故    上海市    连环画入选
251    周松林    黎明——中国共产党第一次全国代表大会    山东省    连环画入选
252    邹蕴芳    会真新语    江苏省    连环画入选
253    陈春鸣    老爷爷,我来救您!    广东省    漫画获奖提名
254    窦彬 刘晓东    充电    山东省    漫画获奖提名
255    张亚磊    濒临灭绝    河北省    漫画获奖提名
256    邝祖海    喂对了才健康    广东省    漫画进京作品
257    刘妍    《如此扶贫》    吉林省    漫画进京作品
258    罗杰    砍    北京市    漫画进京作品
259    吕志华    逼下梁山    山东省    漫画进京作品
260    杨帆 殷腾    都市三栋“楼”    湖南省    漫画进京作品
261    杨瑞嵩    “渔”可覆舟    山东省    漫画进京作品
262    柴立青   朱朝阳    2019,中国感动地球(为中国植树造林40年,绿色增量世界第一而作)    浙江省    漫画入选
263    单伟    童年    山东省    漫画入选
264    范林涛    谁也别走    山东省    漫画入选
265    傅显渝    时光    重庆市    漫画入选
266    郭文   徐昊    《靠山吃山》    山东省    漫画入选
267    黄其贡    《收费》    广西壮族自治区    漫画入选
268    黄晓敏    文明的 诞生    湖北省    漫画入选
269    简仁珊    扫码付费    广东省    漫画入选
270    姜永杰    近朱者赤近墨者黑    辽宁省    漫画入选
271    矫强    物以稀为贵    吉林省    漫画入选
272    邝飚    《绿卡之路》    广东省    漫画入选
273    李嘉宁    《管》    广东省    漫画入选
274    李肖飏    城市温度    湖北省    漫画入选
275    林森    《掰腕儿》    山东省    漫画入选
276    刘宏    拾荒者    陕西省    漫画入选
277    卢洪祥    无题    山东省    漫画入选
278    卢林    《生命的力量》    江西省    漫画入选
279    宓风光    魂聚会稽    浙江省    漫画入选
280    佘云祥    高温红色预警    江苏省    漫画入选
281    石源    @时代    广东省    漫画入选
282    宋璟瑜    晒    广东省    漫画入选
283    宋晓军  高小燕    别让咱家的宝贝输在起跑线上!    山东省    漫画入选
284    孙宝欣 陈方    毁    山东省    漫画入选
285    孙作范    新年全家福    黑龙江省    漫画入选
286    陶益源    大套餐    湖南省    漫画入选
287    田昆    生存空间    山东省    漫画入选
288    王成喜    换手机    山东省    漫画入选
289    王迪    玩大的    辽宁省    漫画入选
290    王秋玉    错过    河北省    漫画入选
291    王炎    这么多人,你们要去哪    河南省    漫画入选
292    徐骏    “盲”    上海市    漫画入选
293    岳阳    爷爷的传家宝    浙江省    漫画入选
294    张超    《 独生子女 • 秋 》    山东省    漫画入选
295    张建淳    等    黑龙江省    漫画入选
296    张建华    新编八十七神仙卷    河北省    漫画入选
297    张书信    武松找哥哥    辽宁省    漫画入选
298    郑洪卫    尴尬    内蒙古自治区    漫画入选
299    朱爱军    “缚”    山东省    漫画入选
300    朱荣跃    天下无贼    浙江省    漫画入选
301    邹懿瑶  魏境    思维抉择    江西省    漫画入选
302    邹智怡    退休    广东省    漫画入选
303    田胜    《二十四节气——阳春六节》    山东省    年画获奖提名
304    李霞    玩艺儿    山东省    年画进京作品
305    潘维献    《一带一路 共享共赢》    山东省    年画进京作品
306    于周超    赛龙舟    山东省    年画进京作品
307    郑红飞    渔之歌    浙江省    年画进京作品
308    郑开琴    红高粱    重庆市    年画进京作品
309    陈永凤    普天同庆    福建省    年画入选
310    陈知保    《海港新曲》    山东省    年画入选
311    甘勋优   肖小裘    《幸福的歌儿》    江西省    年画入选
312    李成博     安昕昕    《传承》    黑龙江省    年画入选
313    李晓亚    李洪修    春之歌(年画)    山东省    年画入选
314    刘晓璇   吕超    航天梦    河北省    年画入选
315    佘焕晟    织绵图    湖南省    年画入选
316    王振生    家乡脚马戏    山西省    年画入选
317    翁东迪    《鼓乐欢歌》    福建省    年画入选
318    徐承波    《彝山处处有黄金》    贵州省    年画入选
319    杨妮娜    《十二生肖闹秧歌》    陕西省    年画入选
320    由彦梓    春满人间    山东省    年画入选
321    周万能    《欢乐中国年》    浙江省    年画入选
322    朱建芬    《千丝万缕是故乡》    浙江省    年画入选
323    刘莹莹    Forever-ism    广东省    书籍装帧获奖提名
324    徐小鼎   董雪凌    《阿弥陀经》    北京市    书籍装帧获奖提名
325    陈楠    《美在乡村》    北京市    书籍装帧进京作品
326    郭雪琼   邱晓梅     《广东画院第三届签约画家学术成果汇报展作品集》    广东省    书籍装帧进京作品
327    李海峰 曲展 李晓雯    《鹊华风雅》    山东省    书籍装帧进京作品
328    王戈    2017第八届中国国际海报双年展    浙江省    书籍装帧进京作品
329    杨赓   周炜芳   陈青霞    做展 WE DO EXHIBITION    福建省    书籍装帧进京作品
330    周晨    江苏老行当百业写真    江苏省    书籍装帧进京作品
331    陈华沙  李轶军    《葵颂-许江作品集》    浙江省    书籍装帧入选
332    陈亚男    鸟语    江苏省    书籍装帧入选
333    方舒弘    美国费城艺术博物馆藏丝绸经面研究    浙江省    书籍装帧入选
334    葛帅宁    《消逝的符号》    江苏省    书籍装帧入选
335    顾欣    清华大学艺术博物馆开馆展丛书    北京市    书籍装帧入选
336    杭海   孟洁    《图像民族志——庄学本摄影集》    北京市    书籍装帧入选
337    何君  孙帅  叶骞    百年美院·百年美育——中央美术学院百年图志(1918——2008)    北京市    书籍装帧入选
338    侯炜国    《相马记-侯炜国的第三十三种刻法》    北京市    书籍装帧入选
339    侯文英    名家全新绘画名著人物精品:《画说水浒传人物》《画说西游记人物》    北京市    书籍装帧入选
340    胡安华    《傅译精华》精装卷    北京市    书籍装帧入选
341    胡之光    《坤山墨语:书艺漫谈1000篇》书籍装帧    河北省    书籍装帧入选
342    姜海涛  蔡立国    彩虹汉字丛书·触摸阳光草木    山东省    书籍装帧入选
343    姜嵩    《温•婉—中国古代女性文物大展》    江苏省    书籍装帧入选
344    金紫依    《故时楼》    浙江省    书籍装帧入选
345    李瑾    教学档案    陕西省    书籍装帧入选
346    李中果    《瓷都传承·景德镇陶瓷金彩非物质文化遗产传承人周景纬》    四川省    书籍装帧入选
347    林明涵 芦佃杰    《山海经-鱼鸟篇》    福建省    书籍装帧入选
348    刘冰宇    日本侵华军事密档•侵占台湾    辽宁省    书籍装帧入选
349    刘美琳    《云肩》    福建省    书籍装帧入选
350    马远志  黄晋豪  陈天健     无声告白    广东省    书籍装帧入选
351    乔杰  黄利    舞台:张晓刚图文2008-2018    湖北省    书籍装帧入选
352    曲闵民  蒋茜  达荣    明代名贤尺牍集     江苏省    书籍装帧入选
353    任绍阳    《中国最美风筝》    山东省    书籍装帧入选
354    邵常毅  杨庭扬    《邵常毅图说百家姓》    重庆市    书籍装帧入选
355    舒刚卫    丝绸之路全史    湖南省    书籍装帧入选
356    宋群   董琪    市井西仓    陕西省    书籍装帧入选
357    唐玮   王文灏    心有飞鸟    山东省    书籍装帧入选
358    田之友    敦煌    吉林省    书籍装帧入选
359    汪泓    《字体设计》    重庆市    书籍装帧入选
360    汪宜康  谭璜    《人体解剖与素描》    重庆市    书籍装帧入选
361    王广福  张晖    2016·第十届中国工笔画大展作品集    北京市    书籍装帧入选
362    王敏  于诗典  李力夫  朱珺    南京·1937·12    浙江省    书籍装帧入选
363    王薇    商知行    湖北省    书籍装帧入选
364    王子豪    《铜场年鉴·T ONE》    浙江省    书籍装帧入选
365    向云波    《云南少数民族传统手工刺绣集萃》书籍装帧    云南省    书籍装帧入选
366    许亮   何雨瑶   孔庆明珠    《日本枢纽型车站建设及周边城市发展》书籍装帧设计    四川省    书籍装帧入选
367    杨叶    莫尔纹·解码与编码    江苏省    书籍装帧入选
368    尹颖 蒋杰    片段与痕迹——南京艺术学院平面设计专业史    江苏省    书籍装帧入选
369    张悟静    园冶注释 第二版重排本    北京市    书籍装帧入选
370    张志伟    汉风藏韵——中国古代金铜佛像艺术    北京市    书籍装帧入选
371    赵格   曹群    三分院    北京市    书籍装帧入选
372    赵璐  刘清霞  尹香华  黄林  张超    《中国出版政府奖》书籍装帧设计    辽宁省    书籍装帧入选
373    赵清    十竹斋笺谱图像志    江苏省    书籍装帧入选
374    周雅婷    行走庆元廊桥    浙江省    书籍装帧入选
375    朱涛    第九届全国书籍设计艺术展览优秀作品集    江苏省    书籍装
上一条:庆祝新中国成立70周年——“诗意大运河”全国油画作品展初评结果
下一条:第十三届全国美术作品展览综合材料绘画展区复评结果

·第十三届全国美展国画入展名单公布(完整名单)
·活动预告:第十三届全国美术作品展览进京展开幕式暨第三届中国美术奖颁奖式
·第十三届全国美术作品展览版画展区复评结果
·第十三届全国美术作品展览油画展区复评结果 第十三届全国美术作品展览油画展区复评结果
·第十三届全国美术作品展览油画展区复评结果
·第十三届全国美术作品展览雕塑展区复评结果
·第十三届全国美术作品展览港澳台•海外华人作品展区复评结果
·第十三届全国美术作品展览版画展区复评结果
·第十三届全国美术作品展览版画展区复评结果
·第十三届全国美术作品展览综合材料绘画展区复评结果


网站名称:翰墨缘画廊  联系地址:山东省临沂市河东区


联系电话:15589075551  邮箱:hmy1997@163.com

您是本站
位访客!

画廊网站建设艺术114·画廊114