画廊首页    画廊简介    全部作者    国画作品    书法作品    藏品欣赏    友情连接    联系方式
精致立场 全国第二届现代工笔画作品展复评结果
站内新闻 - 展览新闻 - 精致立场 全国第二届现代工笔画作品展复评结果
精致立场 全国第二届现代工笔画作品展复评结果
 
展览新闻  加入时间:2018/6/8 23:38:53     点击:178

序号

姓名

题目

省份

备注

1

何彦萍

暖暖的冬天

河南

优秀作品

2

彭铭利

新学年

北京

优秀作品

3

于仁祝

松树赞

山东

优秀作品

4

丁荭

万物静默如迷

北京

优秀作品

5

丁秀琴

北纬25.75°,东经123.47°

山东

优秀作品

6

贾靓

北京

优秀作品

7

鲁双喜  李海霞

迷失的家园3

北京

优秀作品

8

张艺

沐春

江苏

优秀作品

9

赵炳东

三月

甘肃

优秀作品

10

陈黎

京城春早

陕西

优秀作品

11

孔淩(孔玲)

守望

北京

优秀作品

12

李金朵

静语

北京

优秀作品

13

梁斐

春之沐

河南

优秀作品

14

卢沛

午休·忙碌

陕西

优秀作品

15

王亚新

应写吾心

河北

优秀作品

16

颜晓萍

美好时光

 

优秀作品

17

于姣龙

此情可待

山东

优秀作品

18

翟杰辉

憧憬

河北

优秀作品

19

曹丽梅

花开有声

安徽

优秀作品

20

丁明

花间旧事

江苏

优秀作品

21

高捷

清风余韵

北京

优秀作品

22

郭华卫  陈丹舒

邀我至幽处

北京

优秀作品

23

韩海峰

日晌

河北

优秀作品

24

胡萍

雾霁馨香

湖北

优秀作品

25

黄明珠  梁嗣斌

雪霁

湖北

优秀作品

26

蒋少鹏

岁月如歌

北京

优秀作品

27

靳贵芳

囡囡

山东

优秀作品

28

兰晓龙  刘利波

青春足迹

北京

优秀作品

29

雷玖

河南

优秀作品

30

李红梅

风和日丽之一

河北

优秀作品

31

李梅仕

家园

山东

优秀作品

32

李月林

空山

重庆

优秀作品

33

林琳

南风吹梦

山东

优秀作品

34

刘鹏辉

农家生活系列之三·切磋

北京

优秀作品

35

柳春峰

驻爱山川

辽宁

优秀作品

36

路宾

在那希望的田野上

河北

优秀作品

37

庞菊梅

怒放的生命

山东

优秀作品

38

裴茹

清茶

河北

优秀作品

39

宋丹青

城中村的记忆·系列之一

陕西

优秀作品

40

宋容溶

红瑶女

 

优秀作品

41

孙振华

望·柴

山东

优秀作品

42

孙自安

家有吉祥

山东

优秀作品

43

屠也

寻梦之旅

北京

优秀作品

44

王春红  王杰

站台

河北

优秀作品

45

王一婷

正是青春梦寻时

河南

优秀作品

46

吴芳

神意如此

山东

优秀作品

47

吴洁

看花

广东

优秀作品

48

杨建军  杨博男

太行春晓

天津

优秀作品

49

杨晓星

天边

北京

优秀作品

50

于兆科

故园往事

山东

优秀作品

51

袁琳

微风吹雨雁初下

北京

优秀作品

52

张金宏

满目珠玑

河北

优秀作品

53

张艳杰

神秘的海南

海南

优秀作品

54

赵永强

寒林细语

山东

优秀作品

55

郑春笙

回家

北京

优秀作品

56

郑路迅

踏青

福建

优秀作品

57

钟鸣  杨金卯

笑脸

湖北

优秀作品

58

周月梅

漠漠春池边

山东

优秀作品

59

朱佑华

霜染玉湛秋

山东

优秀作品

60

安丽峰(安琳)

金地不生尘

北京

入选作品

61

安秋菊

LOVE

北京

入选作品

62

包图雅

宅女

北京

入选作品

63

鲍莹

阿细跳月

辽宁

入选作品

64

卜现泉

飞翔

山东

入选作品

65

蔡明东

不朽乾坤

湖北

入选作品

66

曹玉香

一起吹吹风

河南

入选作品

67

曹玉香  曹文莉

夏令

河南

入选作品

68

曾德新

围龙印象·曦

北京

入选作品

69

陈凤壬

坐石看云闲意思

河北

入选作品

70

陈洪大

暖阳

江苏

入选作品

71

陈建江

抱布贸丝

广西

入选作品

72

陈洁玉

此意如何

山东

入选作品

73

陈黎  田维平

清风摇叶

陕西

入选作品

74

陈铃华  艺如

沃野金风

福建

入选作品

75

陈伟

她们的模样

山东

入选作品

76

陈雯

水之湄

北京

入选作品

77

陈燕玲  于代娥

桂北新绿

广西

入选作品

78

陈宗雨

峄山烟岚

山东

入选作品

79

褚悦

雕刻时光

江苏

入选作品

80

崔莉

君子欣然

辽宁

入选作品

81

崔瑞芳

家园

河北

入选作品

82

崔田对

乍暖还寒

山东

入选作品

83

崔勇强

冬酣初醒

广东

入选作品

84

单晓东

北京

入选作品

85

邓彬

情定花飞时

广西

入选作品

86

邓亚鑫

清梦悠悠

山东

入选作品

87

邓远清

陌生的异乡人之三

四川

入选作品

88

窦青云

北京

入选作品

89

杜石

斜阳山村景自幽

山东

入选作品

90

杜源吉  卢云标

绚丽·版纳

山东/浙江

入选作品

91

段兰兰  陈建江

粉翎栖画

湖南

入选作品

92

樊海鹏

花影铺翠

山东

入选作品

93

范奉坤

竹林清风细无声

山东

入选作品

94

范士轩  苑胜彩

正月风来春意闹

河南

入选作品

95

范向辉

幻·像

河南

入选作品

96

范永康

晨曦

山东

入选作品

97

付熹征

山东

入选作品

98

高明

闲暇时光

广东

入选作品

99

高品龙

竹林细雨

河北

入选作品

100

高潭印

青山寻幽图

山东

入选作品

101

高喜占

秋高鸡爽-4

辽宁

入选作品

102

高禹劼

锦绣华章

 

入选作品

103

耿国庆

清风摇翠絮乡情

河南

入选作品

104

宫业升

瑞雪

河北

入选作品

105

官春英(官桂玲)

雪浴青山

辽宁

入选作品

106

郭世红

召唤

内蒙古

入选作品

107

郭文杰

大漠长歌

北京

入选作品

108

郭小琴

心若佛心和谐多

甘肃

入选作品

109

韩宝华

盼·春归之三

河北

入选作品

110

郝彩凤

假期

甘肃

入选作品

111

郝周明

岁月·悠然

山东

入选作品

112

何凤丽

花未开时已闻香之三

北京

入选作品

113

何明彪

红墙

广东

入选作品

114

胡建国  葛鹰

圣域

河北

入选作品

115

黄高

清平乐

广西

入选作品

116

黄金钟  黄佳楠

在那祥云飘过的日子

河北

入选作品

117

黄荣圣

清影暗浮尘

北京

入选作品

118

黄汝祥

气壮山巍 江山永固

广东

入选作品

119

黄文汇

困·惑

山东

入选作品

120

黄文静

橱窗遐想

山东

入选作品

121

黄香撬

金色蕉林

北京

入选作品

122

黄耀东

红马鞍

北京

入选作品

123

季清龙

风骨

山东

入选作品

124

贾淑杰

穿越梦想

山东

入选作品

125

江仁元

曾经沧海

山东

入选作品

126

江显蛟

走过春秋

广东

入选作品

127

姜雪峰

梦里故园又一春

山东

入选作品

128

蒋美艳

丰年

北京

入选作品

129

蒋云龙

梦醒秋酣时

浙江

入选作品

130

焦志府

溪林岫壑图

山东

入选作品

131

金丰群

掠影

浙江

入选作品

132

金海英

绿荫

上海

入选作品

133

金岩

北京

入选作品

134

靳树阳

版纳的清晨

北京

入选作品

135

荆贵家

大地槐香

北京

入选作品

136

鞠秀梅

憧憬

辽宁

入选作品

137

孔德骏

红鹦鹉

山东

入选作品

138

孔德轩

逐韵

河北

入选作品

139

孔庆臣

金色季节

山东

入选作品

140

旷昌龙

毕业日记

湖南

入选作品

141

况枢锋

季节的凝视

北京

入选作品

142

蓝献诚

家在黄土高坡住

甘肃

入选作品

143

雷刚

雨季

北京

入选作品

144

雷虞

火把节

北京

入选作品

145

李爱君

八月蓼花红

山东

入选作品

146

李承淼

彩云之南

云南

入选作品

147

李丹蕊

霓裳丽影

广东

入选作品

148

李佃会

丰收年

山东

入选作品

149

李定宇  郑飞

回家

北京

入选作品

150

李广彦

故乡

山东

入选作品

151

李翰晓沐  李梅仕

静谧

山东

入选作品

152

李红

旅途

山东

入选作品

153

李怀芝

那时花开

北京

入选作品

154

李立青

一番风露晓妆新

北京

入选作品

155

李玲  王志国

花季有约

安徽

入选作品

156

李娜

傈僳姑娘

陕西

入选作品

157

李平原

草原那达慕·梦想系列之二

北京

入选作品

158

李青

童谣·云水间

山东

入选作品

159

李瑞芬

丽日和风

甘肃

入选作品

160

李少均

广东

入选作品

161

李述明(李喆)

家园

山东

入选作品

162

李树文

晨秋酣梦惊醒时

山东

入选作品

163

李素艳

巍巍屹苍岑

河北

入选作品

164

李天锁

你是如此的安静

河北

入选作品

165

李翔萍

网事

山东

入选作品

166

李晓宏

闲暇时光

湖北

入选作品

167

李增梅

迎曦

山东

入选作品

168

李忠方

忆光阴

山东

入选作品

169

李忠华

锦绣家园·2014

山东

入选作品

170

李紫玉

阳光的召唤

广东

入选作品

171

梁宾

这么近,那么远

广西

入选作品

172

梁勃

一日之计

陕西

入选作品

173

梁桂芬

春之恋

山东

入选作品

174

廖卉珏

链接

湖南

入选作品

175

廖新军

太虚幻境之一

北京

入选作品

176

刘伯熙

新农村系列·新年

山东

入选作品

177

刘畅

暖色·童年

吉林

入选作品

178

刘德明

版纳记忆--迈象

浙江

入选作品

179

刘东彦

栖霞

河北

入选作品

180

刘凤玉

早春系列之一

内蒙古

入选作品

181

刘辉

春窗之趣

安徽

入选作品

182

刘家军

咸风

北京

入选作品

183

刘金相

紫气

北京

入选作品

184

刘景凤

吉祥三宝

河北

入选作品

185

刘龙耀  祁晗

云拂大岭

广东

入选作品

186

刘美兰

听禅

山东

入选作品

187

刘萍

晨韵

河南

入选作品

188

刘萍

心鹿

四川

入选作品

189

刘钎妤

我的温柔乡

湖北

入选作品

190

刘谦

傲骨

北京

入选作品

191

刘瑞儿

那时花开之四

福建

入选作品

192

刘仕伟  张福安

舒卷清风

河北

入选作品

193

刘思

甘肃

入选作品

194

刘妍宏

心清闻妙香

北京

入选作品

195

刘扬

立冬

山东

入选作品

196

刘莹莹

仲夏夜

江苏

入选作品

197

刘元

密林——有阳光穿越

重庆

入选作品

198

刘再胜

新居沃雪

北京

入选作品

199

刘振宇

暖房子

辽宁

入选作品

200

刘正波  王巍

馨·家园

黑龙江

入选作品

201

龙文会

徽派建筑——心象

北京

入选作品

202

龙文会  刘素娥

归巢

北京

入选作品

203

娄建国

清韵

北京

入选作品

204

卢云标

大爱

浙江

入选作品

205

鲁刚

溯流溪去

安徽

入选作品

206

路天运

不尽青山绿水长

辽宁

入选作品

207

路子漠  路天运

儿时的记忆

北京

入选作品

208

罗礼文

霞山清韵

广东

入选作品

209

骆成军

我的时代,我做主

安徽

入选作品

210

马春玲  陈凤壬

岁月悠然

河北

入选作品

211

马刚

渐入佳境

河南

入选作品

212

马红芹

传承

北京

入选作品

213

马俊英

旋转人生

辽宁

入选作品

214

马丽春

一树蓬勃满庭芳

辽宁

入选作品

215

马楠

练习曲

浙江

入选作品

216

马艳秋

弦静云清

广东

入选作品

217

马在新

灼灼其华五千年

北京

入选作品

218

毛保增  陈焕泽

秋日

河北

入选作品

219

毛珠明

中国梦·飞天梦

安徽

入选作品

220

孟祥萍 

黑土

吉林

入选作品

221

孟玉华

暮春时节

河南

入选作品

222

苗瀚文

致青春

湖北

入选作品

223

闵萍

鸢舞图

北京

入选作品

224

莫秋琼

其乐融融

广西

入选作品

225

宁顺军(宁轲)

旖旎素染

广东

入选作品

226

潘华

舞动生命1

北京

入选作品

227

潘华军

远去的旋律

广西

入选作品

228

潘杰

进城

 

入选作品

229

潘志刚

故园·静夜

江苏

入选作品

230

钱玲萍

丽影

北京

入选作品

231

钱玲萍  官春英

守望

安徽

入选作品

232

任范范

花期将至

山东

入选作品

233

任少平

新线

陕西

入选作品

234

任廷仲

寻梦·心象

山东

入选作品

235

荣小松

塬岭瑞雪

广西

入选作品

236

桑蕾

木马·城市

长春

入选作品

237

尚建军

掘进队日记

山西

入选作品

238

沈世铎

炊烟又起

天津

入选作品

239

沈玮(伟)

自由系列·栖2

北京

入选作品

240

石建伟

故园春早

山东

入选作品

241

石蕾

冰山雪莲

北京

入选作品

242

史九州

盛世

河北

入选作品

243

宋李轩

清音

甘肃

入选作品

244

宋庆莲

静静的时光

山东

入选作品

245

宋兆钦

春秋

北京

入选作品

246

苏新旺  李金朵

一曲清音醉秋风



河南

入选作品

247

孙娟娟

芳晨勿扰

山东

入选作品

248

孙晓君

梦萦家园

山东

入选作品

249

孙瑜

暖风

河南

入选作品

250

孙占龙

晚秋

宁夏

入选作品

251

孙志刚

千秋寒月系列之三

北京

入选作品

252

汤琦

梦之园

北京

入选作品

253

滕腾

“你,去哪儿?”系列之一

天津

入选作品

254

田根承

山东

入选作品

255

田野

何处是风景

北京

入选作品

256

万征

建设美好家园之五

河北

入选作品

257

汪雷

一路歌

山东

入选作品

258

王爱国

陇西春色

甘肃

入选作品

259

王安昌

站点

山东

入选作品

260

王德法

清幽晨雾生

北京

入选作品

261

王根玲

逸韵

安徽

入选作品

262

王辉

爱宠之二

四川

入选作品

263

王会

维族老人

浙江

入选作品

264

王建东

自在

河北

入选作品

265

王杰

旅途

河北

入选作品

266

王京伟

墨缘四方

北京

入选作品

267

王静

臭美

北京

入选作品

268

王立斌  刘美兰

入庭便有凌霄意

山东

入选作品

269

王丽雅

物语·盈

山东

入选作品

270

王露

春日融融

北京

入选作品

271

王平

飘动的云

江苏

入选作品

272

王任波

喜谷

湖南

入选作品

273

王水

晨辉

北京

入选作品

274

王希宁

寸草春晖

北京

入选作品

275

王晓丽

毕业季

山东

入选作品

276

王晓派

岚山春涌

辽宁

入选作品

277

王新举

画外有声

河南

入选作品

278

王亚林

传·承

甘肃

入选作品

279

王燕

天蓝蓝 海蓝蓝

江西

入选作品

280

王洋

谁偷吃了我的菜

北京

入选作品

281

王一茗(王娜)

俪·雪·朗乾坤

辽宁

入选作品

282

王玉山

花非花

山东

入选作品

283

王玉晓

多彩高原

北京

入选作品

284

王长秋

五月人倍忙

山东

入选作品

285

王志国

归去来兮之二

安徽

入选作品

286

王志强

涓流无量

广东

入选作品

287

温海英

红树林晨曲

广东

入选作品

288

温太云

淡看春又秋

河南

入选作品

289

吴丹

播种幸福

辽宁

入选作品

290

吴国华

晚风弄影一径香

江苏

入选作品

291

吴立双

清水芙蓉

河北

入选作品

292

吴秋雨

朝阳君子

北京

入选作品

293

吴文杰

晚秋

北京

入选作品

294

吴霞

重庆

入选作品

295

吴学根

太行雄姿

江苏

入选作品

296

吴云之

琼林醉雪

 

入选作品

297

鲜旖旎

梦里花落知多少

宁夏

入选作品

298

谢燕珊

编织七彩梦

广东

入选作品

299

谢燕珊  林婉婷

雅趣

广东

入选作品

300

邢素引

留取古鉴照银装

河南

入选作品

301

熊玲琴

秋塘絮语

江西

入选作品

302

熊英

听故事

湖北

入选作品

303

徐丽勤(徐勤)

放飞

河北

入选作品

304

徐丽勤(徐勤)、李若星

长大后我就成了你

北京

入选作品

305

徐小蕾

与青春有关的日子

北京

入选作品

306

徐召忠

福地

山东

入选作品

307

徐梓轩

印象圆明园

北京

入选作品

308

许柏林

娇美人

河南

入选作品

309

许力

一冬晴暖

四川

入选作品

310

许兴兴

小多吉的中国梦

河南

入选作品

311

薛长杰

悠然自得

黑龙江

入选作品

312

闫春英  郭瑞卿

六厅八号口

江苏

入选作品

313

闫同涛

山东

入选作品

314

杨建兵

乡音

江西

入选作品

315

杨巨飞

阿里山·同根生

河北

入选作品

316

杨立军

晨趣

河北

入选作品

317

杨妮娜

十二属相闹元宵

陕西

入选作品

318

杨秀泽

盛世太平

北京

入选作品

319

杨艳鸿

佳音

云南

入选作品

320

杨懿

演出前的准备

吉林

入选作品

321

杨映俊

翠碧含秋

甘肃

入选作品

322

杨玉英

清韵

北京

入选作品

323

杨壮生

归来

江苏

入选作品

324

姚焕云

大地之情

山西

入选作品

325

姚向东  宋长静

月亮之上·三

山东

入选作品

326

姚元

丝路之光

北京

入选作品

327

伊贤彬

圣地祥云之二

北京

入选作品

328

于代娥

侗寨神韵

广西

入选作品

329

于小岚

云漫家山

广西

入选作品

330

于永志

秋韵

河北

入选作品

331

余兴亮

守望绿色之生命的呼唤

河南

入选作品

332

余展业

周末闲情

福建

入选作品

333

袁梦华

俺爹俺娘·钻石婚

山东

入选作品

334

翟露薇

以梦为马 

江苏

入选作品

335

詹国超

漂洋过海

广东

入选作品

336

詹力

荷塘记忆系列

甘肃

入选作品

337

张爱华  张志久

太行丽景

河北

入选作品

338

张安祥

古道深深

湖南

入选作品

339

张纯

邂逅

天津

入选作品

340

张存玫

假日·惊见

山东

入选作品

341

张冬青

夜·之五

河南

入选作品

342

张铎

金凤

吉林

入选作品

343

张金宏  赵汝芹

惠风和畅

河北

入选作品

344

张金玺

意象葵园系列之二

甘肃

入选作品

345

张静

北京

入选作品

346

张理红

静溢

四川

入选作品

347

张丽萍

扶蔬似树带露花

北京

入选作品

348

张利涛

美丽生活

河北

入选作品

349

张路华  张金辉

心逐阳光

山东

入选作品

350

张琪

路边

 

入选作品

351

张少波  张东宾

花开时节之三

福建

入选作品

352

张舒

安徽

入选作品

353

张天一

回家

天津

入选作品

354

张小勇(张勇)

冬日暖阳

北京

入选作品

355

张晓光

山妮

河北

入选作品

356

张新仁

月下

福建

入选作品

357

张学英

北京

入选作品

358

张永涛

核桃

辽宁

入选作品

359

张余

闲情醉蕉意

北京

入选作品

360

张月音

竹林旁

辽宁

入选作品

361

张正玲

追梦人在路上

北京

入选作品

362

张志和

山隐林深果香浓

辽宁

入选作品

363

张志梁

浙江

入选作品

364

张中宾(张忠斌)

生计

辽宁

入选作品

365

赵炳茂

故乡情

河北

入选作品

366

赵立功

雪野寒禽时有声

河北

入选作品

367

赵明明

一叶梧桐落半庭之二

辽宁

入选作品

368

赵升尉(赵旭)

秋新

北京

入选作品

369

赵松岩  安维奎

松风祥瑞

安徽

入选作品

370

赵喜萍

喜兆秋硕

陕西

入选作品

371

赵新建

秋深

山东

入选作品

372

赵亦

一方水土

江苏

入选作品

373

赵永家

马背上的民族

内蒙古

入选作品

374

赵玉莲

风兮雨兮

北京

入选作品

375

赵子昂

秋原

河南

入选作品

376

赵子昂  赵上

秋艳芳姿

河南

入选作品

377

赵紫藤

芳心入梦待明春

安徽

入选作品

378

赵紫藤  柳丽

寒塘晓雾·之三

安徽

入选作品

379

甄萍

守望

北京

入选作品

380

郑飞

累累红果络青篾

北京

入选作品

381

钟应举

版纳清音

贵州

入选作品

382

周冰

芳华缀碧枝

湖南

入选作品

383

周冰  袁小辉

故乡情

湖南

入选作品

384

周国泉

午后

山东

入选作品

385

周庆

美从这里开始

北京

入选作品

386

周同祥

圣雪

北京

入选作品

387

周卫阳

乡野拾趣

浙江

入选作品

388

周希婧

与梦同行

北京

入选作品

389

周秀娟

南风·雪舞

北京

入选作品

390

周绪行

秋韵

北京

入选作品

391

周垚光

心灯

河南

入选作品

392

朱方炎

花瀑

浙江

入选作品

393

朱广敏

画感觉

北京

入选作品

394

朱国良

塬上新绿

辽宁

入选作品

395

朱林林

农家院一角

辽宁

入选作品

396

朱琳博

彩石六月

山东

入选作品

397

朱三秋

清晓

河南

入选作品

398

祝建华

潮汛

江苏

入选作品

399

祝庆刚

鸟鸣雪林幽

河南

入选作品

400

邹志河

金风

广东

入选作品

401

左国浩

守望

河北

入选作品

402

佐(左)宏

远行

河南

入选作品


上一条:千年古邑 翰墨飘香——“水墨融情海丝梦”首届全国中国画作品展在福清开幕
下一条:大潮起珠江——庆祝改革开放40周年全国美术作品展复评结果

没有相关信息


网站名称:翰墨缘画廊  联系地址:山东省临沂市河东区


联系电话:15589075551  邮箱:hmy1997@163.com

您是本站
位访客!

画廊网站建设艺术114·画廊114